Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев и Федор Конюхов договорились создать на Урале целый сквер с самодельными скворечниками

Евгений Куйвашев и Федор Конюхов договорились создать на Урале целый сквер с самодельными скворечниками
Евгений Куйвашев посетил выставку работ Федора Конюхова. В ходе общения с путешественником родился еще один креативный творческий проект. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Губернатор Евгений Куйвашев и Федор Конюхов договорились выбрать площадку и создать в Свердловской области сквер с самодельными скворечниками. Такая идея возникла у легендарного путешественника во время визита в Екатеринбург, куда он приехал 14 мая на презентацию своей выставки «Путешествие длиною в жизнь».
Экспозиция открылась на площадке Екатеринбургского музея изобразительных искусств при поддержке компании СКБ Контур. Фёдор Конюхов известен как покоритель самых отдаленных уголков земного шара, побывавший на обоих полюсах, поднявшийся на высочайшие вершины, совершивший первое в российской истории одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок.
Посетителям музея представлена другая грань его личности. В экспозиции 40 живописных и графических произведений Федора Конюхова. Выставку посетил сегодня губернатор Евгений Куйвашев.
«Свердловская область – регион с большим туристическим потенциалом, уникальной природой, историей и культурой. Мы очень рады принимать здесь Фёдора Филипповича, который открывается сейчас перед нами не только как путешественник, исследователь, но и как человек искусства. Он таковым и был изначально. И я уверен, что работы Федора Филипповича заставят задуматься, как минимум, и обязательно вдохновят на хорошие дела, на хорошие поступки», — сказал Евгений Куйвашев.

Федор Конюхов показал губернатору свои работы, рассказал о планах — в свой 70-летний юбилей отправиться в кругосветное путешествие на катамаране. И признался, что искренне считает Екатеринбург и Свердловскую область красивейшим местом.
«К вам надо приехать повесить скворечник! Я занимаюсь этим, у меня в деревне 494 скворечника, я везде вешаю скворечники. Сделаем у вас целый сквер. Нужно только подобрать место», — предложил он.
Губернатор согласился. И заверил Федора Конюхова в готовности поддержать все даже самые смелые идеи легендарного мореплавателя, альпиниста, писателя и художника.

Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных