Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев дал поручения по развитию Гарей к 400-летнему юбилею поселка

Губернатор Евгений Куйвашев 8 декабря на заседании оргкомитета по подготовке к 400-летию со дня основания поселка Гари дал установки по преображению территории населенного пункта и повышению качества жизни людей. 
«Празднование состоится летом следующего года. Времени остается немного, нам предстоит провести большую работу в сжатые сроки. Главный принцип подготовки – юбилей не ради собственно торжеств, а для дальнейшего преображения территории и повышения качества жизни людей. Мы должны сформировать блок серьезных и продуманных мероприятий по благоустройству поселка, развитию его инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности. Сделать ставку на уникальные особенности территории – огромный потенциал для развития экотуризма и богатое археологическое наследие. Привлечь к этой работе бизнес и, конечно же, учесть пожелания местных жителей», — сказал губернатор. 
Отметим, сегодня в поселке Гари живет около трех тысяч человек. За последнее время здесь уже реализован ряд проектов: проведено благоустройство Парка Победы, которое губернатор прошлым летом оценил лично, реконструировано уличное освещение, построен школьный стадион и приобретена баржа, необходимая для передвижения в этих отдаленных местах. 

Сейчас в Гарях меняются деревянные тротуары на асфальтовые, в стадии завершения — постройка нового речного буксира на омской судоверфи для поселка. По поручению Евгения Куйвашева идет ремонт 22 километров автодороги Гари – Андрюшино – Таборы, срок окончания работ по которому запланирован на 2024 год. Завершается также проектирование нового двухполосного железобетонного моста через реку Сосьва автодороги Гари –Сосьва – Серов.
Большой проект, который здесь планируется реализовать, — это создание туристического центра, нового места притяжения уральцев и гостей региона. Так, Гаринский район имеет большие потенциальные возможности для развития экотуризма: это красивейшие места с богатым природным наследием, где можно создать, к примеру, современную туристскую охотничье-рыболовную инфраструктуру. Также перспективным направлением в развитии туризма на этой территории является культурно-познавательный туризм. Так, в Гаринском районе выявлено более тысячи археологических памятников.

Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных