Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Преин предложил "занять" денег из статьи на ремонт серовских дорог, чтобы выполнить решения суда

781
Глава администрации Серова предложил снять средства, запланированные на ремонт городских дорог, в пользу покрытия судебных решений по предоставлению гражданам СГО жилых помещений в социальный найм. На сегодняшний день в части предоставления жилья исполнено 25 исполнительных листов, 24 находятся в стадии исполнения, общая жилая площадь 802 квадратных метра. Итого 24 квартиры. А с каждым днем судебных решений поступает все больше. Глава администрации предложил  на реализацию решений суда  по жилью направить 34 миллиона рублей. Всего в текущем году запланировано потратить на содержание дорог 51 миллион рублей. Если "забрать" 34 миллиона, то останется всего 16.
- Других источников на выполнение решения судов лично я не вижу, - заявил Евгений Преин в ходе внеочередного заседания серовской Думы, состоявшемся 7 апреля. - Если мы сейчас полностью удовлетворяем решения суда, то фактически мы остаемся без средств для ремонта и содержания дорог, - прозвучало за депутатским столом.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Евгений Преин выступает на  внеочередном  заседании Думы.  Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Срок на исполнения требований суда 6 месяцев. Людмила Осколкова, председатель контрольно-ревизионной комиссии,  назвала дорожный бюджет города неправомерным источником для снятия средств и направления их на другие нужды. Глава округа Елена Бердникова заявила, что администрации СГО стоит продолжить работу по выделению жилплощади только из имеющегося сегодня муниципального жилого фонда.
 - В принципе, в течение календарного года из имеющихся в муниципалитете квадратных метров можно закрыть решения суда. Подробнее остановитесь на работе с недобросовестными нанимателями, - сказала Елена Владимировна. - Нельзя трогать дорожный фонд ни в коем случае, подумайте сами,у нас останется только 10 миллионов, - заявил Александр Якимов, зампред серовской Думы. - Луначарского и так провалили в прошлом году, будем снимать деньги с дорог и вообще тут все в коллапс превратим, - негодовал Виктор Рахманов, депутат серовской Думы. - Активизируйте работу по строительству жилых домов, работайте с неплательщиками, регулярно рассматривайте на комиссии эти вопросы, - порекомендовал председатель коммунальной думской комиссии Альберт Юсупов.
Все решения удовлетворяются по порядку, однако предоставления жилья в отдельных случаях может перенестись на более поздний срок. Поручение провести работу по муниципальному жилому фонду главе администрации записано протокольно. По словам главы СГО, предложение "занять" денег у дорог было  озвучено от безысходности. Все остальные статьи расходов связаны либо с выполнением указов президента, либо с проектами софинансирования, где подразумевается соглашение с профильными министерствами.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных