Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Преин: "Деньги жителей Серова со счетов УК "Федерация" выводятся из города и не возвращаются"

711
Несмотря на все старания УК "Федерация" не вышла на уровень 100% в плане готовности своего жилищного фонда к отопительному сезону. Более того, готовность  составляет сегодня всего 58%. В отстающих предприятия Дмитрия Меркушева (ИП Меркушев, ООО "Квартал"): жилфонд его готов, но существуют проблемы юридического характера. Дмитрий Юрьевич предоставил гарантийное письмо и обязался в течение 10 дней устранить все неисправности, повторно сдать несданные дома. На вчерашнем заседании в мэрии по вопросам входа в отопительный сезон представитель УК "Федерация" сказал, что работы продолжаются, но отставания определенные есть. По состоянию на 13 сентября компанией не было сдано ни одного дома. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова охарактеризовала деятельность компании, как "детский сад". Глава администрации Евгений Преин сообщил, что динамика деятельности компании давно отслеживается и надежды на улучшение ситуации не оправдались. Письма и уведомления разосланы в прокуратуру Серова и Госжилинспекцию, получены письма, что ситуация находится на контроле.
 - По моим данным, определенные денежные средства, которые собираются с жителей на счета этой компании, выводятся из Серова и не возвращаются для обслуживания жилищного фонда и для подготовки его к отопительному сезону, - заявил глава администрации.
Дополнительно: Неплатежи населения остаются одной из основных проблем коммунального комплекса. Поставщики теплоэнергоресурсов в очередной раз выдали "кредит доверия", так как ООО "Вертикаль" не смогла в полном объеме оплатить поставленные ресурсы. Выданы гарантийные письма, условия которых придется выполнять. Напомним, долг населения за потребленные ТЭР сегодня составляет 96 миллионов рублей. Есть долги у бюджетных организаций областного и федерального уровня.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных