Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев: "Наша общая задача сделать так, чтобы страшный урок Чернобыля никогда не повторился"

26 апреля губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи скорбной датой нашей истории — Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
"В этот день мы вспоминаем подвиги участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, отдаем должное беспримерному мужеству, самоотверженности и героизму людей, которые пожертвовали здоровьем, защищая человечество от страшных радиационных последствий", — сказал Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что 26 апреля – это напоминание о чернобыльской аварии, ставшей крупнейшей техногенной радиационной катастрофой, предупреждением человечеству о необходимости осторожного обращения с атомной энергией. Фото: gubernator96.ru Глава региона отметил, что 26 апреля – это напоминание о чернобыльской аварии, ставшей крупнейшей техногенной радиационной катастрофой, предупреждением человечеству о необходимости осторожного обращения с атомной энергией. Фото: gubernator96.ru В Свердловской области проживает 5057 пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, 2320 человек, пострадавших вследствие аварии на ПО "Маяк", 359 ветеранов подразделения особого риска, 131 семипалатинец. Приоритетом социальной политики в регионе является полное и своевременное выполнение всех предусмотренных законодательством обязательств по социальной поддержке пострадавших от радиационных катастроф и их семей, обеспечение медицинской и другой помощи, а также реализация дополнительных региональных мер поддержки. Так, свердловской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль" России для укрепления материально-технической базы и проведения памятных и других мероприятий в 2017 году из областного бюджета выделено около 5 миллионов рублей.
"Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных катастроф, пострадавшие и члены их семей! Низкий поклон за ваш героизм и мужество, за ваш человеческий подвиг. Вечная память погибшим ликвидаторам и жертвам радиации. Наша общая задача сделать так, чтобы страшный урок никогда не повторился, чтобы вопросы безопасности ядерной энергетики, защиты окружающей среды всегда были в центре внимания и приоритетно решались", — сказал Евгений Куйвашев.
Глава региона отметил, что 26 апреля – это напоминание о чернобыльской аварии, ставшей крупнейшей техногенной радиационной катастрофой, предупреждением человечеству о необходимости осторожного обращения с атомной энергией. По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных