Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

«Если честно, мне жалко это все выбрасывать». Акция «Зеленая подписка» продолжается! Обменяйте макулатуру на подписку на газету

«Если честно, мне жалко это все выбрасывать». Акция «Зеленая подписка» продолжается! Обменяйте макулатуру на подписку на газету
Чаще всего участники акции приносят книги и картон. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Уже не первый год редакции газет издательской группы «ВК-медиа» – «Глобус», «Вечерний Краснотурьинск», «Вечерний Карпинск», «ПроСевероуральск.ru» – проводят экологическую акцию «Зеленая подписка». Суть акции состоит в том, чтобы принести в редакцию ненужную макулатуру, а взамен получить подписку на газету.

Светлана Завьянцева – одна из участниц акции. Обычно Светлана Викторовна «Глобус» покупает, но сейчас решила сдать макулатуру, чтобы оформить подписку.
– Если честно, мне жалко это все выбрасывать, – признается читательница. – Раз принимают – пожалуйста, приношу. Конечно, хорошая акция. Или люди будут выбрасывать бумагу в мусор, или сдадут на переработку. Пусть лучше она на переработку идет. Ведь сколько деревьев портят для производства бумаги.
За один день небольшими партиями Светлана Викторовна принесла в редакцию 59,4 килограмма бумаги. А всего она сдала уже 112,3 килограмма макулатуры.

Сколько нужно макулатуры?

Количество макулатуры, которое необходимо сдать, чтобы оформить подписку, рассчитано, исходя из цены вторсырья и цены на подписку на газету.
Чтобы оформить подписку на газету «Глобус» на полгода с получением в редакции, необходимо сдать 155 килограммов макулатуры. С получением газеты в пунктах выдачи165 килограммов. С доставкой до почтового ящика (агентами редакции) – 185 килограммов. С доставкой «Почтой России» – 200 килограммов.
Не обязательно приносить всю макулатуру сразу. Можно приносить раз в неделю - понемногу. В редакции у вас будет открыт «накопительный счет», куда будут плюсоваться очередные сданные вами килограммы ненужной бумаги. Когда вы накопите необходимое количество, сможете оформить подписку. 

Оплатить подписку на «Глобус» макулатурой можно и частично, оставшуюся часть можно доплатить деньгами.

Что принимаем?

Это только кажется, что 100-200 килограмм макулатуры – это много. На самом деле стоит навести генеральную уборку дома, разобрать старый шкаф, склад на балконе, кладовую или антресоли, перебрать ненужные вещи, которые накопились на даче или в гараже – и вы наберете даже больше, чем необходимо.
Принимаем любую бумагу (кроме туалетной...) и картон – книги, журналы, газеты, рекламные буклеты, коробки, старые обои, плакаты, тетради, различные упаковки. 
Чаще всего читатели приносят в редакцию коробки из гофрированного картона и книги. В предвыборную пору горожане приносили много агитации.
Главное требование – чтобы макулатура была перевязана веревками, скотчем, либо упакована в пакеты. Просим вас это делать, так как макулатуру мы взвешиваем на месте при помощи безмена. 

Когда и куда нести макулатуру?

Для приема макулатуры в редакции «Глобуса» выделен один день в неделю – четверг. В этот день вы можете подойти во фронт-офис - с 9 до 19 часов. Редакция газеты «Глобус» находится в доме №3 по улице Февральской Революции.
Акция оказалась весьма популярной среди горожан. На сегодняшний день в ней принимают участие 216 читателей «Глобуса». Число участников постоянно растет. За время действия акции горожане сдали уже не один десяток тонн макулатуры.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных