3 °C
$92,13
98,71

Еще одна медаль всероссийского первенства у серовских боксеров

Трое боксеров ДЮСШ из Серова (воспитанники тренеров Б. Шагапа, А. Ельшина, В. Бикмулина, В. Черня) участвовали на Всероссийском первенстве физкультурно-спортивного общества «Динамо» по боксу среди юношей 1996-97 г. р.. Соревнования прошли в Магнитогорске с 12 по 17 марта. Более 160 спортсменов из 20 регионов нашей страны в своих весовых категориях на ринге выявляли победителей и призеров турнира. Наш Илья Власов в категории до 52 кг стал бронзовым призером этих состязаний. В первом бою он уверенно победил боксера из Челябинска. Во втором – одержал победу над спортсменом из Пермского края. В полуфинальном поединке в равной борьбе судьи отдали победу сопернику Ильи, боксеру из ХМАО. Костя Черня (до 48 кг) в первом бою проиграл опытному боксеру из Новосибирска, ставшему победителем этого турнира. Кирилл Хуснутдинов из-за болезни не смог выступить на прошедшем первенстве.
Валерий Бикмулин, тренер ДЮСШ по боксу: – На эти соревнования приехали сильнейшие спортсмены со всей России. За боями наблюдал главный тренер юношеской сборной России Виктор Волков. Наверняка по окончанию соревнований взял «на карандаш» кого-то из боксеров. Наши спортсмены выступили неплохо. Из трех серовчан один занял третье место. Надеялись мы и на успешное выступление Кирилла Хуснутдинова, но он заболел перед самым началом турнира. Для примера: из девяти остальных боксеров, представлявших Свердловскую область, ни один в своем весе не стал победителем этого турнира. Двое заняли вторые место, двое – третьи.