Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Епископ и священники Серовской епархии едут к патриарху в Екатеринбург

Духовенство Серовской епархии во главе с владыкой Алексием поедет в Екатеринбург, куда на "Царские дни" приезжает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он возглавит торжественное богослужение, которое пройдет в ночь убиения Святых Царственных Страстотерпцев – с 16 на 17 июля. После литургии десятки тысяч паломников пройдут Крестным ходом до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Фото: Константин Бобылев, "глобус". Епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Фото: Константин Бобылев, "глобус".
- Духовенство всех четырех наших епархий собирается в Екатеринбурге. В честь торжественного столетия мученического подвига царской семьи священники соседних городов -Североуральска, Ивделя, Сосьвы и так далее - примут участие в богослужении и крестном ходе. Из каждого нашего города поедут автобусы паломников. Народу будет много, - говорит священник серовского собора Преображения Господня Симеон (Шестаков).
Представители Серовской епархии прибудут в Екатеринбург 16 июля.
- Для меня это очень волнительное событие. Как пройдут служба, крестный ход? К сожалению, у нас нет больших автобусов, чтобы от нашего поселка могли поехать прихожане. Но более десяти человек уже собрались ехать поездом, - рассказывает настоятель сосьвинского храма святого Николая Чудотворца Сергий (Михалев).
«Царскими днями» называется ежегодный фестиваль православной культуры в Екатеринбурге, который посвящен празднованию торжественных событий династии Романовых. В рамках фестиваля проводятся богослужения, выставки, крестные ходы и другие мероприятия.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных