Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"ЭнергосбыТ Плюс" в следующем году планирует инициировать процедуру банкротства серовской "Вертикали"

"ЭнергосбыТ Плюс" в следующем году планирует инициировать процедуру банкротства серовской "Вертикали"
Серовское представительство ООО "Вертикаль". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Компания "ЭнергосбыТ Плюс" начала процедуру банкротства 160 организаций Свердловской области из-за долгов за электроэнергию. Как сообщила пресс-служба Свердловского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", эти организации задолжали за свет и тепло суммарно 820 миллионов рублей. 

Поставщик электроэнергии уже опубликовал сообщения о намерениях инициировать процедуру банкротства в отношении ряда организаций в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений субъектов экономической деятельности - Федресурсе.
В перечень потенциальных банкротов вошли предприятия коммунального сектора региона. Абсолютным лидером по размеру задолженности в данном контексте является серовское представительство компании ООО "Вертикаль" с долгом в 87 миллионов рублей. ООО "Вертикаль" является поставщиком тепловой энергии, а также горячей и холодной воды в Серове. 

Управляющий местного представительства ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин сообщил, что общие начисления по Серовскому городскому округу за их услуги многократно превышают объем требований кредитора. Поэтому проблем с погашением долга он не видит. 
- Вопрос будет урегулирован, но огромной проблемой остаются неплатежи населения. По состоянию на 1 декабря 2020 года, только население Серовского городского округа должно компании за услуги 384 миллиона рублей. Общий долг перед компанией по округу (включая юридические лица - прим. "Глобус") составляет 405 миллионов рублей. В то время как кредиторская задолженность компании составляет 355 миллионов рублей. Судебные разбирательства идут по всем компаниям, в том числе их инициируем мы, - прокомментировал ситуацию Леонид Владимирович.  
  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных