Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Экс-депутат ЗакСо Александр Коркин, которого осудили в Серове, пошел на выборы

Экс-депутат ЗакСо Александр Коркин, которого осудили в Серове, пошел на выборы
Экс-депутата ЗакСо Александра Коркина судили в Серове за причинение смерти по неосторожности - на рыбалке он застрелил предпринимателя. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Бывший депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Коркин, по неосторожности застреливший в Гаринском районе предпринимателя Сергея Титова, снова может стать депутатом. На этот раз муниципальным. 

На сайте Туринской районной территориальной избирательной комиссии размещена информация о зарегистрированных кандидатах в депутаты Думы Туринского городского округа седьмого созыва. Среди кандидатов фигурирует Александр Викторович Коркин, 1984 года рождения. Мужчина является уроженцем села Городище Туринского района. Кандидат выдвинут на выборы Туринским местным отделением политической партии "Единая Россия".   
В Туринском местном отделении политической партии "Единая Россия" подтвердили, что Александр Викторович Коркин являлся депутатом Законодательного Собрания. Он, по словам отказавшейся представиться сотрудницы Туринского МОП, был зарегистрирован кандидатом по итогам внутрипартийного голосования, в рамках которого единороссы определяли кандидатов на выборы. Также Коркин предоставил справку об отсутствии у него судимостей. 
По словам Александра Коркина, участвовать в выборах его попросили избиратели. 
- Люди сказали, что, мол, надо тебе выдвигаться. Меня звали и в Тавду, и в Ирбит, и в Туринск. Чтобы никого не обидеть, выдвинулся в Туринске, поскольку это моя родина. Сначала хотел пойти самовыдвиженцем, но мне предложили заявиться на праймериз "Единой России". Раз попросили, я так и сделал. Но в партию не вступал, – цитирует Коркина информационное агентство "ФедералПресс". 

В Законодательном Собрании Свердловской области парламентарий Коркин являлся членом ЛДПР. 
Напомним, что 24 июня 2021 года Серовский районный суд признал Александра Коркина виновным в причинении смерти по неосторожности предпринимателю Сергею Титову. Коркину было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Также экс-депутат Законодательного Собрания должен был выплатить компенсацию вдове и матери предпринимателя. Он должен был заплатить женщинам по 500 тысяч рублей. 
Александр Коркин не отбыл год ограничения свободы. Его освободили от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности. 
Подробнее об этом можно прочитать здесь.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных