Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Экс-депутат Думы Серова Свиридов устроился в Москве. Гормолзавод хочет, чтобы он вернул деньги

Экс-депутат Думы Серова Свиридов устроился в Москве. Гормолзавод хочет, чтобы он вернул деньги
Экс-депутат Думы Алексей Свиридов был уволен с молокозавода после того, как попытался вынести через проходную коробку с документами. Фото: архив "Глобуса"

Бывший депутат действующего созыва Думы Серовского городского округа и бывший главный юрисконсульт Серовского гормолзавода Алексей Свиридов продолжает трудовую деятельность в Москве.

Как стало известно "Глобусу", сейчас экс-депутат занимает должность руководителя департамента правовой и кадровой работы федерального государственного предприятия "Московское протезно-ортопедическое предприятие". 
После инцидента с попыткой выноса с городского молокозавода документов в картонной коробке, предприятие сократило действующий на тот момент юридический отдел, который возглавлял Алексей Свиридов. Предприятию было предписано выплатить деньги сотрудникам по сокращению штата.
Как прокомментировала директор молокозавода Яна Володарская, Алексей Свиридов получал выплаты несколько месяцев. Но последняя выплата в размере 156 тысяч рублей оказалась "лишней". Работодатель обратился в суд и, по словам Яны Эдуардовны, признал последнюю выплату незаконной. Чтобы взыскать деньги с бывшего юриста предприятия, руководство гормолзавода подало иск в суд.

Согласно карточке дела на сайте Серовского районного суда, дело рассматривалось за председательством судьи Ирины Воронковой. 4 апреля 2020 года рассмотрение дела было приостановлено в связи с тем, что одна из сторон находилась в лечебном учреждении. По данным "Глобуса", речь может идти об Алексее Свиридове
Редакции удалось связаться с Алексеем Свиридовым по телефону департамента правовой и кадровой работы московского ФГУП. Алексей Владимирович пояснил, что он здоров и в медицинские учреждения не обращался.
Свиридов говорит, что ему неизвестно, почему в карточке дела на сайте суда указано, что рассмотрение дела приостановлено в связи с нахождением одной из сторон в лечебном учреждении.    
Ранее "Глобус" писал, что Алексей Свиридов переехал в Москву, сложив депутатские полномочия
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных