Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Экс-депутат Думы Серова, который не попал в новый созыв, написал заявление в Следственный комитет. Просит возбудить дело о фальсификации на выборах

Во время выборов в Думу Серовского городского округа на одном из участков были обнаружены бюллетени, в которых была вычеркнута фамилия кандидата Александра Столбова.
– В ночь подсчета голосов, на 11 сентября, мне позвонил наблюдатель и сообщил, что уже во время подсчета голосов обнаружилось, что я вычеркнут в 36 бюллетенях. Насколько я знаю, кандидат, чья фамилия шла ниже в алфавитном порядке – Узлов – снялся с выборов, то есть он должен был быть вычеркнут. Но он вычеркнут не был.
Александр Столбов шел на выборы по второму пятимандатному избирательному округу от движения "Серов - это мы!". Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Александр Столбов шел на выборы по второму пятимандатному избирательному округу. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Инцидент произошел на избирательном участке №2473, что располагался в школе, что на перекрестке улиц Крупской и Землячки. Александр Столбов, участник движения "Серов - это мы!", баллотировался по второму избирательном округу. В момент обнаружения бюллетеней с вычеркнутой фамилией Столбова, на участке находился кандидат Павел Васькин, который также являлся выдвиженцем «СЭМ!». Он попросил участковую избирательную комиссию составить акт: «Комиссия в полном составе УИК №2473 составила настоящий акт о том, что по ошибке комиссии в избирательных бюллетенях в количестве 36 штук вместо кандидата Узлова А.Б. был вычеркнут кандидат Столбов А.А.». По факту произошедшего Александр Столбов обратился в Серовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело по статье 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов, документов референдума». Напомним, что Александр Столбов не смог пройти в новый состав Думы. По предварительным итогам, Александр Александрович набрал 1935 голосов. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных