Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Экс-депутат Думы Серова Дмитрий Жуков станет соперником Евгения Куйвашева на губернаторских праймериз

Экс-депутат Думы Серова Дмитрий Жуков станет соперником Евгения Куйвашева на губернаторских праймериз
Депутат ЗакСо Дмитрий Жуков принимает участие в предварительном голосовании по определению кандидата в губернаторы Свердловской области, которые проводит "Единая Россия". Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Оппонентом действующего главы региона Евгения Куйвашева во внутрипартийном голосовании "Единой России" к выборам губернатора стал руководитель регионального исполкома партии, бывший депутат Думы Серова, ныне депутат Законодательного Собрания региона от Серовского округа Дмитрий Жуков.   

Впрочем, Дмитрий Геннадьевич не склонен называть праймериз (внутрипартийное голосование, - прим. "Глобус") соперничеством. Жуков отмечает, что это - "совместная работа".
Также политик выразил уверенность, что его оппонент - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев - победит с вероятностью в 100%. 
- Сразу могу сказать - это не соперничество. Это элемент нашей командной работы с Евгением Владимировичем. Он - секретарь регионального отделения, я - его заместитель по партийной работе. Это часть нашей партийной работы. С вероятностью 99,9... Нет, даже 100% я бы сказал, что будет избран Евгений Владимирович. Это даже не обсуждается, это рабочий процесс. Как руководитель исполкома партии, я обращаюсь к активу с тем, что нам нужно сплотиться вокруг нашего секретаря, работу которого за 10 лет высоко оценил президент (Путин Владимир Владимирович), председатель партии Медведев Дмитрий Анатольевич. Было решение Генсовета о поддержке Евгения Владимировича в качестве кандидата на праймериз и участии его в выборах. Мы нацелены на то, чтобы он стал кандидатом, и на то, чтобы работать на победу на выборах губернатора, - сообщил Дмитрий Геннадьевич.            

Как рассказал Дмитрий Жуков, 8 июня состоялась первая часть праймериз - встреча с партактивом, секретарями первичных и местных отделений партии. Это происходило в музее "Россия - Моя история" с подключением по ВКС всех 79 отделений партии. Во встрече приняли участие более 2 тысяч партийцев. Следующие этап - региональная конференция. В ходе нее тайным голосованием делегаты определят победителя праймериз. Затем он будет выдвинут в качестве кандидата на выборы губернатора. 
Планируется, что они состоятся в сентябре.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных