Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Экс-депутат Александр Столбов попросил прокурора заблокировать сообщество «Серовское Кукуево»

Экс-депутат Александр Столбов попросил прокурора заблокировать сообщество «Серовское Кукуево»
Александр Столбов просит прокурора заблокировать сообщество "Серовское Кукуево". Фото: архив "Глобуса"

Общественник, экс-депутат Думы Серовского городского округа Александр Столбов направил Серовскому городскому прокурору Алексею Рубану обращение, в котором просит заблокировать сообщество "Серовское Кукуево" в социальной сети "Вконтакте".

Поводом для такого обращения послужило использование личного профиля Александра Столбова. Он указан в качестве создателя паблика в контактной информации сообщества. Сам Александр Александрович отметил, что не имеет никакого отношения к данному сообществу.
К обращению в прокуратуру Александр Столбов приложил скриншот страницы "Серовское Кукуево", на котром видно, что страница Александра Александровича указана в качестве "Создателя сообщества"
В заявлении Столбов пишет, что сообщество могло быть создано для "публичного оправдания терроризма":
"В указанном сообществе 20 октября мною была обнаружена информация, опубликованная 27 августа - "скоро устроим жару на весь город", 28 августа - "1 сентября начнем жечь напалмом", что дает основания предполагать, что данное сообщество могло быть создано для публичного оправдания терроризма и иной террористической деятельности либо к подготовке к проведению террористического акта. Как известно из истории, напалм активно использовался в 60-70 годы в войне во Вьетнаме как оружие массового поражения. Со своей стороны сообщаю, что никакого отношения к созданию данного сообщества, а также информации, которая размещена в данном сообществе, я не имею". 

Александр Александрович просит принять "исчерпывающие меры прокурорского реагирования для блокировки данного сообщества в сети Интернет, а также установления лица или группы лиц, причастных к созданию сообщества "Серовское Кукуево" и размещению в нем указанной информации для привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством".

"Серовское Кукуево" новый паблик в социальной сети "Вконтакте". На сегодняшний день в нем состоят 612 подписчиков. Сообщество посвящено жизни города. На сегодняшний день в контактах сообщества указана только личная страница Александра Столбова с пометкой "Создатель сообщества".   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных