Медиаэкран, установленный на Преображенской площади, после шторма, который прошел по Серову 11 июля, частично не работает.
Утром 12 июля читатели «Глобуса» заметили, что часть экрана не работает – черный прямоугольник появился в углу конструкции.
– После ливня мы отключили экран потому, что сегодня снова пришло от МЧС предупреждение о порывах ветра и ливне. Отключили, чтобы провести плановую проверку оборудования. Как дожди пройдут, все включим, – коротко прокомментировала ситуацию
Ольга Шутова, главный редактор Серовского городского телевидения.
Вечером 11 июля МЧС Свердловской области в своем Телеграм-канале опубликовало предупреждение о том, что 11 и 12 июля в регионе ожидаются сильный и очень сильный дождь, сильный ливень, гроза, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.
Граждан просят быть бдительными и соблюдать правила безопасности. В случае происшествий звонить необходимо на номер 112.
Минувшей зимой с экраном
уже возникали подобные проблемы. Тогда также части экрана перестали воспроизводить изображение и превратились в черные квадраты. Тогда
Ольга Шутова сообщала, что это было связано с низкими температурами воздуха. Экран тоже приходилось отключать.