Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Экономика восстанавливается? Серов подвел предварительные итоги соцэкономразвития

Экономика восстанавливается? Серов подвел предварительные итоги соцэкономразвития
Администрация Серова озвучила предварительные итоги социально-экономического развития. Фото: архив "Глобуса"

Мэрия Серова опубликовала предварительные итоги социально-экономического развития округа за 9 месяцев 2021 года. Документ размещен на официальном сайте городской администрации. 

В докладе муниципальные экономисты сочли, что в нынешнем году экономика округа, области и России в целом активно восстанавливается. Меры экономической политики по сдерживанию негативных явлений от карантинных ограничений, принимаемые на разных уровнях, позволили сохранить занятость граждан, в том числе на градообразующих предприятиях. 
В январе-августе 2021 года объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций в денежном эквиваленте составил 41,1 миллиарда рублей. Это 113% к уровню января-августа 2019 года и 146% к уровню прошлого года в действующих ценах. Экономисты прогнозируют, что к концу года объем отгруженной продукции достигнет отметки в 60 миллиардов рублей. В этом контексте лидирующие позиции займет обрабатывающая промышленность с объемом 37,5 миллиардов рублей. 

По итогам производственной деятельности Надеждинский металлургический завод отчитался об увеличении зарплат на 25% (в сравнении с прошлым годом). На Серовском заводе ферросплавов рост заработной платы в аналогичном периоде составил 8%. Серовский механический завод показал рост зарплат на уровне 7%. 
Экономисты фиксируют восстановление рынка труда. Численность безработных составила 747 человек (на 1 октября нынешнего года). В прошлом году безработными числились 2390 граждан. 
Среднемесячная заработная плата работников организаций округа (без субъектов малого предпринимательства) составила 39 483 рубля. 
Бюджет Серовского городского округа по доходам за январь-сентябрь 2021 года исполнен в сумме 2,4 миллиарда рублей. Это 67,2% к годовому плану. Объем поступивших налоговых и неналоговых доходов составил 855 миллионов рублей или 62,1% от годового плана.       

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных