Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

«Единая Россия» разослала в организации Серова анкету с просьбой оставить свои персональные данные и прийти на выборы 18 марта

Серовское отделение партии «Единая Россия» разослало по организациям Серова анкету, которая жителям города показалась по меньшей мере странной.
– Такую анкету разослали по всем городским учреждениям. Заполнить надо всем сотрудникам без исключения. «Единая Россия» в край охамела уже вместе с администрацией, – снабдили своим комментарием серовчане присланную «Глобусу» анкету.
По словам серовчан, такие анкеты были разосланы во все учреждения города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По словам серовчан, такие анкеты были разосланы во все учреждения города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Текст в шапке анкеты просит серовчан прийти на выборы президента 18 марта: «Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обращается к Вам с просьбой принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Нам очень важно, чтобы Вы нашли возможность прийти на избирательный участок 18 марта!». Далее идет просьба заполнить анкету – нужно указать свою фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес регистрации и фактического проживания, адрес электронной почты, телефон. Кроме того, граждан просят указать наличие у них профилей в социальных сетях, а также пользуются ли они мессенджерами. Секретарь местного отделения партии Александр Якимов заверил, что данная анкета разослана лишь с целью поднять явку на грядущих выборах, а персональные данные нужны для того, чтобы показать серьезность своих намерений в желании прийти на выборы.
Александр Якимов. Фото: архив "Глобуса". Александр Якимов. Фото: архив "Глобуса". – Этой анкетой мы оповещаем жителей, что 18 числа выборы президента, – говорит Александр Николаевич. – Никакой агитации мы в этой анкете не ведем. Цель – повышение явки. А когда человек заполняет какие-то свои данные – фамилию, имя, отчество и так далее – он еще больше концентрирует свое внимание на том, что да, будут выборы, и что он на них придет. Вот весь смысл этой анкеты. Кто хочет – тот заполняет, кто не хочет – тот не заполняет, это делать не обязательно. Кто-то заполняет адрес, а телефон не дает, кто-то дает телефон, а адрес не заполняет, кто-то просто оставляет свою электронную почту, а кто-то вообще отказывается заполнять. Даже если человек отказался заполнять анкету, разговаривая с ним, мы уже напоминаем о выборах. О собранных анкетах мы отчитываемся в региональный политсовет.
По словам Александра Якимова, на данный момент анкеты уже сдали профсоюз Надеждинского металлургического завода и совет ветеранов и то, не в самом большом количестве.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных