-8 °C
$92,59
100,27

Дзюдоист из Серова выиграл турнир в Североуральске

Пятеро спортсменов, воспитанников серовской спортшколы, стали призерами турнира по дзюдо, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Соревнования прошли в Североуральске 19 февраля. Более 120 спортсменов из Карпинска, Краснотурьинска, Лесного, Красноуральска, Серова (18 дзюдоистов, воспитанники тренеров ДЮСШ П. Ушакова и Д. Николаенко) и Североуральска были разбиты на возрастные группы по весовым категориям. Второе место в своей группе занял Вася Мясников. Третьими стали Дима Волошин и Марат Гизатуллин. В абсолютной весовой категории первое место (от авт. – абсолютный победитель) занял Роман Беляков, третье место – у Василия Хотенова. По словам тренера ДЮСШ по борьбе П. Ушакова, серовские спортсмены выступили неплохо.
– Наши борцы могли завоевать больше медалей. Но в схватках за третье место серовчанам Леше Полякову и Николаю Горяйнову не хватило совсем немного. Они с минимальным перевесом проиграли своим противникам.