Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Движение "Серов - это мы!" объявило о прекращении деятельности. Учредители не дождались активной поддержки

1729
Сегодня, 16 января, в официальном паблике общественного движения "Серов - это мы!" было опубликовано сообщение о прекращении деятельности организации. Объявление размещено от имени учредителей "СЭМа". Среди причин прекращения деятельности указано недостаточное количество активных сподвижников. Движение "Серов - это мы!" объявило о прекращении деятельности. Принт-скрин сообщения на официальной странице движения в социальной сети "Вконтакте". Движение "Серов - это мы!" объявило о прекращении деятельности. Принт-скрин сообщения на официальной странице движения в социальной сети "Вконтакте". Один из лидеров движения бизнесмен Павел Козяев прокомментировал "непростое решение", принятое учредителями "СЭМа": Павел Козяев, Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Павел Козяев, Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Решение принято. Мы ставили задачу: для продолжения существования движения нам нужна минимум 1000 постоянных участников. Мы решили, если до 15 января мы не добираем единомышленников и сторонников, то сворачиваем работу движения на неопределенный срок. Речи о том, что движение закрыто навсегда, пока не идет. Когда будет интерес у наших горожан, мы будем работать. Посмотрим. Может, появится активное большинство. А пока какой смысл? Мне лично ничего не надо. Мы связываем ситуацию с низкой общественной, гражданской и политической активностью жителей Серовского городского округа. Чтобы работать на благо людей, нужна их поддержка, - Павел Викторович отметил, что "во время предвыборной кампании движение сделало очень многое для города и его жителей". - Благодаря нам прошли детские праздники, уборка территории, спиливание аварийных деревьев. Мы были неким двигателем, который заставлял двигаться общественность. Члены движения "За будущее Серова!" делали тоже самое. От этого серовчане только выиграли.
Напомним, во время кампании по выборам депутатов Думы Серова общественное движение "Серов - это мы!"  развернуло обширную общественную и политическую кампанию. Дорожная полиция остановила бетономешалки. А там - предвыборная агитация. Фото: сточник "Глобуса" в серовском отделении партии "Единая Россия". Дорожная полиция остановила бетономешалку. А там - предвыборная агитация. Фото: источник "Глобуса" в серовском отделении партии "Единая Россия". Предвыборная кампания не обошлась без скандалов. Агитацию политической партии "Единая Россия" в поддержку кандидата в губернаторы Евгения Куйвашева, который победил на выборах, обнаружили в бетономешалке. Подробнее об этом здесь.  "СЭМ" позиционировал себя в качестве противника установившегося в Серове "режима черных металлургов". 31 октября сподвижники "СЭМа" создали в сети петицию против нового выдвижения на пост главы округа Елены Бердниковой, действующего мэра и выходца с метзавода. Активисты отмечали, что за 5,5 лет, когда округом управляла Елена Владимировна, Серов не достиг ни улучшения экологии, ни уверенных социально-экономических показателей. По мнению организаторов петиции, в жизни города наступил регресс, а перспективные кадры предпочитают уезжать из Серова в более "привлекательные города". Петицию подписали более 250 человек. На выдвижение Елены Владимировны петиция никак не сказалась. Подробнее об этом можно прочитать здесь.  Также сторонники движения "Серов - это мы!" решили провести митинг против выдвижения Елены Владимировны. Митинг не состоялся. 8 ноября движение отменило решение о проведении собрания. Причина - возможные "провокации со стороны деструктивных сил". Павел Козяев тогда отметил, что не хотел, чтобы кто-то из участников акции "уехал на 15 суток". Подробнее об этом читайте здесь. Бердникова за помощью обратилась к экс-мэру Серова Владмиру Анисимову, который сейчас активно критикует существующую городскую власть и противопоставляет себя ей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Владимир Анисимов активно критиковал существующую городскую власть и противопоставлял себя ей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Экс-мэр Серова Владимир Анисимов стал лицом оппозиционного движения. Владимир Федорович призывал не допустить Елену Бердникову до "конкурса мэров", а после лишился должности заместителя руководителя областного ГУПа. В приемной «Управления снабжения и сбыта Свердловской области» «Глобусу» сообщили, что Владимир Федорович уволился по собственному желанию. Некоторые источники связывали увольнение Анисимова с конфронтацией между ним и УГМК. Подробнее можно прочитать по ссылке.
- Движение «Серов — это мы!» создавалось под выборы. Выборы закончились, вопрос решен. Проигрывать тоже надо уметь, признавать поражение… И не тявкать потом из подворотни. То они митинг собирались проводить, то еще что-то, - сказал Владимир Федорович в интервью "Глобусу".
В Думу Серова прошло 2 кандидата, которых поддерживало движение "Серов - это мы!". Это - Ирина Поломарчук, известная многим горожанам по работе на посту директора Дома культуры железнодорожников, а также Ирина Рогожкина, сотрудник кожвендиспансера.
 - Представители движения "Серов - это мы!" все обосновали в своем посте - не нашли сторонников, что было понятно по итогам выборов депутатов местной Думы. Совет "За будущее Серова!" продолжает свою работу. В скором времени планируем провести очередное заседание с участием депутатов Законодательного собрания области и Государственной Думы, - сказала депутат Думы Серова Светлана Зыкина, которая шла на выборы под эгидой движения "ЗБС!" - Я изначально считал движение "Серов - это мы!" "мертворожденным". Всю ответственность за их деятельность взял на себя Владимир Анисимов. Он возглавил это движение, проводил встречи с избирателями. А самого движения, я считаю, что и не было... Оно осталось только в предвыборной агитации, в СМИ, на бумаге. Считаю, что закрывать было нечего, - прокомментировал заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов.
А как вы, читатели, оценивается сообщение о прекращения деятельности движения "Серов - это мы!"? Отвечайте в комментариях.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных