Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Две группы детского сада Гарей закрыты на карантин. У воспитателя - симптомы коронавируса

Две группы детского сада Гарей закрыты на карантин. У воспитателя - симптомы коронавируса
Воспитанники двух групп детского сада в Гарях высажены на карантин по контакту с COVID-19. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жительница Гарей, которая попросила не называть ее данных, обеспокоена, что в поселке не закрывают на карантин детский сад "Березка". По словам женщины, воспитатель дошкольного учреждения заболела коронавирусом.

- У воспитателя были выявлены симптомы, схожие с коронавирусной инфекцией. Анализ взят, ждем результатов. На данный момент две группы, которые находились в контакте с воспитателем, закрыты на карантин. Дети отправлены домой - до 12 августа. Остальные 6 групп продолжают работу. Мы тщательно следим за ситуацией, если количество заболевших будет увеличиваться, примем меры по закрытию садика, — объяснил Сергей Величко, глава Гаринского городского округа.
Глава округа отметил, что с приходом третьей волны нового коронавируса, количество заразившихся COVID-19 в Гаринском городском округе, увеличивается.

- В третью волну у нас уже 32 заболевших — это значительная цифра для нашего поселка. В первую волну было гораздо меньше. Вакцинация населения проходит не так быстро, как хотелось бы. Многие жители сомневаются, вакцинироваться или нет. Но сейчас люди видят, что ситуация обостряется. Третья волна сильнее. Жители стали активнее записываться на вакцинацию. Как только у нас собирается очередь - плюс-минус сто человек, связываемся с главным врачом Серовской городской больницы Иваном Болтасевым и нам привозят вакцину, — говорит Сергей Евгеньевич.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных