Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Два серовских ТСЖ накопили долги. Председатель одного готовит иск в суд, председатель другого не имеет "расчетных полномочий"

770
Сегодня, 28 октября, в мэрии участники еженедельного совещания по теплоэнергоресурсам задались вопросом: по какой причине на этих совещаниях не присутствуют председатели товариществ собственников жилья. Например, те, кто на сегодняшний день имеют долги. Первый зам главы администрации Вячеслав Семаков попросил перечислить тех, кого поставщики ресурсов и иные коллеги хотят видеть больше всего. ТСЖ Ленина, 148 просрочило оплату услуг "Серовской водоснабжающей компании" в шесть периодов, в этой же схеме ТСЖ "Энергетик-1", "Энергетик-2", которые не оплатили пока 3 периода. ЖКХ Председатель ТСЖ "Энергетик-1" Дмитрий Меркушев ответил, что оплата идет в размере текущих платежей. Участники не унимались и рекомендовали обязать расчетные центры этих ТСЖ предоставлять информацию о начисленных, собранных средствах и перечисленных в ресурсоснабжающие организации. Дмитрий Меркушев прокомментировал, что часть ТСЖ самостоятельно пользуются расчетными счетами.
 - По ТСЖ "Энергетик-1" с 2013 года идет долг, мы его не можем перекрыть, с тех денег, которые изъяты из оборота предприятия, - отметил Дмитрий Юрьевич.
В разговор вмешалась Елена Калус, руководитель филиала "РЦ Урала" в Серове:
 - У вас там денег по этому ТСЖ 400 тысяч ушло к нотариусу. Сегодня еще одно товарищество собственников жилья просудили и получат эти деньги, а вы что сделали? - Мы отработали процедуру и сейчас будем подавать в суд, нормально там все, - ответил Меркушев. - ТСЖ отсудило уже. Опять деньги уйдут к этому нотариусу, работайте и раздайте людям долги, как председатель ТСЖ. Работайте по судам. Я знаю, что вы не вылезаете из командировок, но вы сами себе избрали такую жизнь, работайте. Давайте будем рассчитываться, - прокомментировал Семаков. Аналогичный вопрос по поводу отсутствия оплаты ресурсов от "Энергетик-2" был задан Юрию Галашову, председателю этого ТСЖ. - Да, это наш дом, расщепление средств идет. Долг накопился за какой-то период, у меня уже год как нет полномочий пользоваться счетом, - отметил Юрий Юрьевич. - У меня никогда не было этих полномочий, они всегда были у Дмитрия Юрьевича (Меркушева).
Вячеслава Семакова эта информация удивила.
 - Это анекдоты, я не помню, кто написал похожую повесть, но в позапрошлом веке был такой сюжет, - ответил Семаков. - А как вы деньги делите? - задал вопрос Леонид Олюнин, руководитель ООО "Вертикаль".
Коллег председателей ТСЖ интересовало, как происходят денежные операции. У Юрия Галашова интересовались можно ли получать ежемесячно справки о начисленных и собранных денежных средствах. Председатель ответил, что ранее такие справки предоставлялись, а позже они стали не нужны. Но процедуру они готовы восстановить. Также рекомендовали восстановить и экономические полномочия.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных