Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Два девятнадцатилетних серовчанина промышляли угонами и автомобильными кражами

1001
Утром 25 июля в дежурную часть отдела полиции Серова обратился местный житель, который сообщил, что у него похищен старенький автомобиль «Ауди», стоящий возле одного из частных домов на улице Горсоветская в районе первого разъезда. На место выезжала следственно-оперативная группа Серовского ОВД. В ходе проведения первоначального сбора информации было установлено, что мужчина оставил ключи в замке зажигания. Фото: полиция Серова Автомобиль Ауди. Фото: полиция Серова В течение суток в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы и ГИБДД автомобиль был обнаружен возле одного из домов на улице Мамина-Сибиряка. Потерпевший опознал свое авто. В ходе осмотра автомобиля полицейские изъяли отпечатки пальцев рук, а в салоне обнаружили спортивную кофту, не принадлежащую хозяину машины. Кроме того, были изъяты записи с камер наблюдения, установленных на одном из домов в этом районе. Проанализировав улики и сверив следы пальцев рук с отпечатками, находящимися в полицейской базе данных, сотрудники полиции вышли на двух молодых людей 1998 года рождения.
Фото: полиция Серова Автомобиль ГАЗель. Фото: полиция Серова - Оба не работают, один из них уроженец Лесного, второй - серовчанин, оба ранее судимы за совершение краж. Жителю Лесного в качестве наказания за кражу судом было назначено наказание в виде обязательных работ, к которым молодой человек так и не приступал, а вместо этого совершил еще одно преступление - покушение на угон автомобиля, после чего уехал в Серов к другу. У второго накануне состоялся суд за совершение кражи имущества со двора и из дома на улице Бебеля. Назначенное ранее наказание за совершенное преступление также не отбывал - оно было заменено на реальное лишение свободы. Освободился в 2016 году и вновь встал на криминальный путь. После совершения угона в компании с напарником он совершил еще три преступления - кражу денежных средств в сумме 7000 рублей из торгового центра «Тайга» в то время, когда продавец отлучился ненадолго из отдела. В дальнейшем деньги потратил на собственные нужды. Также совершил кражу велосипеда со двора дома на улице Карла Либкнехта и слесарных инструментов на общую сумму более семи тысяч рублей из автомобиля «Газель», припаркованного возле дома № 16 на улице Фуфачева. Хозяин автомобиля фактически обеспечил свободный доступ к содержимому машины, закрыв заднюю дверь всего лишь... на деревянную палочку, что привлекло внимание похитителя. Все похищенное имущество молодой человек складировал в одном из гаражей на улице Октябрьской Революции. Наблюдая в ходе следствия за психологией и поведением фигуранта, остается отметить его наблюдательность и тот факт, что на преступления он выходил, как на работу. О таких способностях похитителей граждане не должны забывать, соблюдая элементарные правила сохранности имущества, - отметила следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Светлана Малкова.
Фото: полиция Серова Куртка обнаруженная на заднем сидении иномарки. Фото: полиция Серова В отношении молодых людей сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК Российской Федерации ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения"). В отношении жителя Серова за совершение трех дополнительных преступлений возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации ("Кража"). Дела соединены в одно производство, следствие по которому уже закончено. Мерой пресечения до суда обоим фигурантам избрано заключение под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных