Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Души – живые, дома – мертвые. В серовских Андриановичах не могут снести «заброшки», потому что в них прописаны люди

В серовском селе Андриановичи большое количество бесхозных зданий. Окна выбиты, крыши прохудились, стен уже нет. Жители боятся за здоровье детей, которые из любопытства исследуют заброшенные помещения, а власти сносить эти здания не собираются.
– По поводу одного здания я и в администрацию уже писал. Дети ходят в школу по этой дороге, лазают в здании заброшенном, – рассказывает местный житель Алексей Потапов. – Администрация написала ответ, то в 2017 году ликвидируют здание, если деньги в бюджет заложат. Уже лето 2017 года, а здание вот оно. Раньше в этом доме детская больница была, аптека, когда-то давно здесь и квартира была. Здание опустело много лет назад, но до поры стояло хотя бы в собранной конструкции. Но его начали постепенно разбирать...
Вот так здание бывшей аптеки выглядело в августе 2016 года. Фото: предоставлено Алексеем Потаповым. Вот так здание бывшей аптеки выглядело в августе 2016 года. Фото: предоставлено Алексеем Потаповым. Осенью 2016 года на письменное обращение жителей Евгений Преин, в то время еще глава администрации Сровского городского округа, ответил: «мероприятие по выполнению работ по сносу здания аптеки, расположенное на пересечении улиц Первомайская и Комсомольская в поселке Ларьковка, будет включено в муниципальную программу «Управление муниципальным имуществом Серовского городского округа» на 2017 год при условии утверждения бюджета». А вот так тоже самое здание выглядит в апреле 2017 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А вот так тоже самое здание выглядит в апреле 2017 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Подобное здание в поселке не одно и опасения местных жителей за детей не напрасны. В ноябре 2013 года жителя села насмерть придавило обломками заброшенного деревянного склада. Тогда власти не приняли никаких мер, чтобы хоть как-то оградить доступ местных жителей к заброшенным зданиям. Похоже, не планируют они этого делать и в 2017 году.
«В селе Андриановичи имеется жилой фонд, находящийся в разрушенном состоянии. В данном жилищном фонде прописаны граждане, в связи с этим возможность произвести списание и снос данного жилого фонда отсутствует, – пишет в ответе на редакционный запрос и.о. главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков. – Мероприятия по ограничению доступа к заброшенным зданиям в селе Андриановичи будут проведены в 2018 году при наличии денежных средств в бюджете Серовского городского округа».
Еще одно заброшенное здание в Андриановичах. Долгострой. Двухэтажный. Если ребенок упадет с такой высоты беды не миновать. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Еще одно заброшенное здание в Андриановичах. Долгострой. Двухэтажный. Если ребенок упадет с такой высоты беды не миновать. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Заброшенных зданий в селе не мало, еще одно за спиной у Алексея Потапова. Фото: Константин Бобылев, "ГЛобус". Заброшенных зданий в селе немало, еще одно за спиной у Алексея Потапова. Фото: Константин Бобылев, "ГЛобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных