Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Думская комиссия по ЖКХ рассмотрела вопрос по подготовке Серова к отопительному сезону

Во вторник, 16 июля, на депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству рассматривался только один вопрос: ход подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов. Докладчик Андрей Царегородцев, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ городской администрации, на вопрос «есть ли опасения и нужна ли какая-то помощь от депутатов» ответил: «Думаю, нет».
До этого Андрей Андреевич рассказал о выполненных мероприятиях. По состоянию на 15 июля в котельной № 8 выполнена замена котла «Богатырь» на котел НР-18. К работе готовы котельные №№ 2, 3, 4, 6, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 22, 24. Заменены трубопроводы на участках тепловых сетей по адресам: ул. Заславского, 26, 25-27, 28, перекрестках ул. Карла Маркса-Короленко и ул. Карла Маркса-Розы Люксембург, ул. Короленко, 10 и 37, ул. Льва Толстого, 13, ул. Октябрьской Революции, 2, а также по улице Калинина в районе школы № 22. Плановый ремонт теплотрассы прошел и в связи с реконструкцией автодороги по ул. Победы.
Действительно, создается впечатление, что подготовка к зиме идет планомерно и ничто не помешает теплу попасть в квартиры серовчан...
– Как выполняется погашение задолженности за природный газ перед «Уралсевергазом»? Осенью у нас не начнутся всякие «фокусы», когда надо запускать отопление, а газа не будет? – поинтересовался депутат Александр Орлов.
Александр Орлов беспокоится, чтобы в сентябре серовские котельные не остались без газа. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Александр Орлов (на фото в центре) беспокоится, чтобы в сентябре серовские котельные не остались без газа. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Снять опасения народных избранников Андрею Царегородцеву не удалось: «Не могу сказать, это глобальный вопрос. Есть некоторые отклонения от графика погашения». Депутаты потребовали, чтобы в десятидневный срок администрация предоставила в Думу информацию по выплатам «Уралсевергазу». Понимание не появилось и по поводу топливной обеспеченности котельных в поселках: объекты теплокомплекса готовы, как таковые, но какой запас дров и угля сформирован на сегодня Царегородцев не ответил. Андрей Царегородцев пообещал предоставить депутатам график погашения задолженности за природный газ перед "Уралсевергазом". Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Андрей Царегородцев пообещал предоставить депутатам график погашения задолженности за природный газ перед "Уралсевергазом". Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" К следующему заседанию комиссии по ЖКХ, которое состоится в августе (за месяц до начала отопительного сезона) депутаты попросили чиновников отчитаться и по подготовке жилых домов к зиме. На сегодня акты готовности имеют 23 дома из 420 многоквартирников – это примерно 4%. По словам Андрея Андреевича, у некоторых управляющих компаний есть графики сдачи, согласованные с ООО ТСК «Вертикаль», однако этой информацией он не владеет. Депутаты указали молодому руководителю на ошибку: возглавляя профильный комитет, он должен быть не только в курсе получения актов готовности многоквартирными домами, но и держать этот вопрос на контроле.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных