Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова признала работу главы и администрации удовлетворительной

Дума Серова признала работу главы и администрации удовлетворительной
Глава Серова Василий Сизиков узнал, как его работу оценили депутаты. Фото: Константин Бобылыв, "Глобус"

Вчера, 25 мая, на 54-м заседании Дума Серова 7-го созыва признала работу главы Василия Сизикова и администрации удовлетворительной. Соответствующее решение представительного органа опубликовано на его официальном сайте.

Депутаты Думы округа оценивали работу исполнительно-распорядительного органа и его главы за прошедший 2020 год. Согласно федеральному закону о местном самоуправлении, Дума ежегодно заслушивает отчет главы о результатах его деятельности.
Текст отчета также опубликован в свободном доступе на сайте Думы и мэрии Серова. Отчет содержит 167 страниц, включая многочисленные таблицы. 
Краткую информацию по отчету главы "Глобус" публиковал 29 апреля. Она содержит основные итоги социально-экономического развития территории, показатели демографии и другие. Например, за минувший год в Серове родился 871 ребенок, а умерло 1464 человека. Естественная убыль населения составила 593 человека. В 2019 году этот показатель составлял 376 человек. 

В плане промышленности оборот крупных и средних предприятий и организаций округа составил 61,1 миллиарда рублей. Численность субъектов предпринимательства составила 2196. В сфере малого и среднего предпринимательства занято чуть более 10 тысяч человек. 
В 2020 году в органы местного самоуправления поступило всего 30 устных обращений, тогда как в 2019 году их было 213. В I квартале прошлого года Василий Витальевич провел 6 личных приемов граждан, на которых принял 21 жителя. Но с 23 марта 2020 года личные приемы в мэрии прекратились - из-за риска распространения коронавируса.
Более подробно ознакомиться с основными итогами деятельности администрации можно ознакомиться здесь. А прочитать сам отчет можно здесь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных