Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова приняла решение о переходе на мажоритарную систему выборов. Председатель горизбиркома рассказал, что сейчас будет

Сегодня, 15 марта 2017 года, Дума Серовского городского округа на внеочередном заседании большинством голосов депутатов проголосовала за внесение поправок в Устав муниципалитета, меняющее систему выборов в Серове. Народные избранники проголосовали за мажоритарную систему выборов в местную Думу. Председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин в интервью Глобусу" рассказал о подготовке к выборам осени 2017 года. Дума Серова. Фото: архив газеты "Глобус". Дума Серова сегодня проголосовала за выборы по мажоритарной системе - в Устав будут внесены соответствующие изменения. Фото: архив газеты "Глобус".
- Сейчас организационный отдел Думы должен направить материалы о принятом решении в Екатеринбург для регистрации изменений в Устав Минюстом. На регистрацию изменений уйдет до 30 суток. Далее решение об изменении будет опубликовано, в течение 30 дней после опубликования мы подготовим схему избирательных округов к выборам. Затем направим ее в Думу - для утверждения. Мы начнем готовить документы для потенциальных кандидатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе - в Серове будет 5 пятимандатных округов, - говорит Константин Михайлович.
Глава городского избиркома отмечает, что окружных комиссий на выборах в местную Думу, вероятно, не будет. Константин Воронин. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Константин Воронин. Фото: Константин Бобылев. "Глобус".
- Практика выборов 2016 года показала: с выборами способна справится одна территориальная комиссия. Во-первых, это дешевле для бюджета - не нужно содержать 5 окружных комиссии. Во-вторых, это позволяет мобильно реагировать на сложившуюся ситуацию. Полномочия окружных комиссий мы возложим на территориальную комиссию, - рассказывает Константин Воронин.
Председатель Серовской городской избирательной комиссии отмечает, что на выборах 2012 года в Серове за думский портфель в многомандатных округах билось чуть более сотни кандидатов. По мнению Константина Воронина, примерно столько же кандидатов заявится на участие и в выборах в Думу Серова осенью 2017 года. -

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных