Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова готова потратить 28 миллионов рублей, чтобы доделать Преображенскую площадь в этом году

Дума Серова готова потратить 28 миллионов рублей, чтобы доделать Преображенскую площадь в этом году
Ремонт площади может закончиться в этом году. Нужно 28 миллионов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Во вторник, 16 мая, на заседании думской комиссии по ЖКХ было предложено выделить из местного бюджета 28 миллионов рублей, чтобы в 2023 году доделать Преображенскую площадь. 

Исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства Серова Михаил Петухов сообщил депутатам, что стоимость завершения работ на площади в текущих ценах составляет 28,2 миллиона рублей. На эти деньги планируется завершить строительно-монтажные работы по установке бордюров, протяженностью 50 метров. На недоделанных участках нужно выложить тротуарную плитку и устранить нестыковки отдельных фрагментов. Нужно выполнить устройство газонов и завершить монтаж фонтана. 
- У нас подрядчик не приобрел насос для основного четвертого контура, не выполнил кладку гранитной плитки внутри. Также планируется приобрести датчики ветра и уровня воды, шкафы для управления этими датчиками. Работы по озеленению уже начаты, ведется отсыпка землей клумб, в конце мая планируется высадка цветов. Планируется установить ротонду, сегментарные скамейки в количестве 9 штук, инсталляцию "Любовь", две подвесные качели и автономный модульный туалет, - сообщил Михаил Валерьевич.                
По словам и.о. начальника УКСа, майской корректировкой бюджета предусмотрены деньги для окончания работ на площади. Тем не менее, дважды поданные письма в Министерство энергетики и ЖКХ ни к чему не привели.

Председатель думской комиссии по ЖКХ Игорь Совчик попросил внести в протокол заседания формулировку, что в этом году реконструкция площади будет закончена в случае выделения денежных средств. 
- Коллеги, надеюсь, поддержат корректировки бюджета по данной статье расходов. Работу нужно будет активизировать, время пройдет быстро, я думаю, решение будет принято, скорее всего, положительное. Все депутаты про этот объект знают, сами видите, это центр города. Мы обязаны в этом году доделать так, чтобы это выглядело достойно, - прокомментировал Игорь Владимирович.
По данным чиновника УКСа, все высаженные на площади деревья и кустарники прижились. Установлено несколько малых архитектурных форм, установлен экран и архитектурные инсталляции. 
В связи с тем, что подрядчик в лице ООО "Монолитстрой" не исполнил в срок и в полном объеме свои обязательства, 8 ноября 2022 года с ним был расторгнут муниципальный контракт.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных