Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Дума назвала имена горожан, которые выберут нового главу Серова

Дума назвала имена горожан, которые выберут нового главу Серова
Заседание комиссии по местному самоуправлению и правопорядку в Думе СГО. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Во вторник, 6 июня, депутаты Думы Серовского городского округа назвали имена людей, которые станут членами конкурсной комиссии и займутся выборами главы Серова. Эта информация была озвучена на внеочередном заседании думской комиссии по местному самоуправлению и правопорядку.

Начальник организационного отдела аппарата Думы СГО Юлия Наумова назвала кандидатуры для включения их в состав конкурсной комиссии по отбору главы округа.
Кандидатами стали: председатель комиссии Думы по местному самоуправлению и замдиректора Надеждинского метзавода по правовым вопросам Ольга Гребенева; замдиректора Серовского механического завода по коммерческим вопросам и депутат Думы Серова Сергей Минибаев; председатель координационного совета профсоюзов СГО Вера Тилькун; Валерий Фадеев, генеральный директор Серовского завода ферросплавов.   
Также депутатам было предложено установить, что первый этап конкурса будет проводиться в период с 31 июля по 3 августа 2023 года включительно, в рабочее время по адресу: город Серов, улица Ленина, 140. Второй этап конкурса предлагается провести с 9 по 15 августа включительно в рабочее время по тому же адресу. Прием документов от кандидатов на пост главы будет осуществляется аппаратом Думы Серовского городского округа с 13 по 30 июня включительно по адресу: улица Ленина, 140, кабинет №20.     

Не позднее 9 июня губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву должно быть направлено письменное уведомление об объявлении конкурса. После этого Куйвашев назначит остальных членов конкурсной комиссии. 
Официально конкурс будет объявлен после проведения внеочередного заседания Думы Серовского городского округа, которое должно состояться в четверг, 8 июня, в 10 утра. После этого процедура отбора кандидатов на должность высшего должностного лица муниципалитета будет официально запущена. 
Полномочия нынешнего главы округа Василия Сизикова истекают в августе. Недавно депутаты Думы признали его работу за прошлый год удовлетворительной. Подробнее об этом здесь.       


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных