Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Дошколята из Серова собирали новогодние подарки для воспитанников социально-реабилитационного центра "Надежда"

Дошколята из Серова собирали новогодние подарки для воспитанников социально-реабилитационного центра "Надежда"
Детки из 10 группы с Ларисой Владимировной хотят порадовать малышей из "Надежды". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Воспитанники детского сада "Тополек" приняли участие в новогодней благотворительной акции "Раз, Два, Три: ребенку чудо подари!".

На протяжении недели ребята собирали подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации - воспитанникам социально-реабилитационного центра "Надежда".
- Наш детский сад вот уже на протяжении нескольких лет участвует в благотворительных акциях. Как взрослые, так и дети откликаются на призыв помочь тем, кто оказался в трудной ситуации. Особенно, в преддверии Нового года! Хочется, чтобы у всех детей был праздник. Ребята вместе с родителями решают, что подарить деткам из детского центра "Надежда". Приносят книжки, раскраски, фломастеры, карандаши, игры, сладости. Ребята рассматривают подарки, рассуждают, представляя, как дети будут рисовать, читать, играть, угощаться. У всех будет хорошее настроение! Мы очень рады помочь ребятам, - признается Лариса Петрусенко, воспитатель группы №10, принявшей активное участие в акции.
В группе всего 13 детей. Несмотря на сравнительно малое количество ребят, дети и их родители активно присоединились к акции.
- Новый год - лучший праздник! Самое время загадывать желания и ждать их исполнения! С детства обожаю Новый год, запах еловых веток, мандарин, и, конечно же, подарки. Став мамой, каждый год устраиваю для своего ребенка незабываемое чудо. Нам с сыном хотелось бы поделиться новогодним настроением. И поучаствовать в сборе подарков. Для тех деток, кто в этом нуждается. Подарить им чуточку заботы, тепла и праздничного настроения, - рассказала Юлия, мама воспитанника "Тополька".
- На предложение принять участие в акции, родители откликнулись охотно. Каждая семья с радостью приготовили подарки детям, чтобы создать для них новогоднее настроение! - отметила Альбина Сунгатуллина, воспитатель детского сада.

Уже скоро подарки отправятся в социально-реабилитационный центр "Надежда", где их подарят тем, у кого не так часто бывают радости в жизни.
С организацией доброго дела помогла заместитель директора по воспитательно-реабилитационной работе центра Надежда Черемхина.
- Прежде чем организовать в садике акцию, сотрудники “Тополька” позвонили. Уточнили, какие подарки можно будет собрать воспитанникам. Подарки вручим в торжественной обстановке, - отметила Надежда Валерьевна

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных