Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Дороги Серова стареют, а мы в ладоши хлопаем - инвестиции пришли!" Сити-менеджер Серова проанализировал положение дел с дорогами

905
 - Я вам скажу откровенно и точно, может быть вы и не знали, но сегодня у нас все дороги должны быть отмежеваны и паспортизированы. Только в этом случае я могу вместе с вами на Думе принять соответствующее положение, установить весовые устройства на въездах в город для грузовиков и прочее. Но так как этого ничего нет, вы меня хоть разрежьте на куски, я ничего не могу сделать, - заявил глава администрации Евгений Преин на заседании комиссии по правопорядку и местному самоуправлению, которое прошло 22 апреля. - Вы в курсе, почему у нас нет паспорта на дороги?
Дороги  в Серове. Ремонт. Фото: газета "Глобус" Дороги в Серове. Ремонт. Фото: газета "Глобус" Проблема, по словам должностного лица, заключается в отсутствии денежных средств для проведения процедуры межевания, создания документации для всех дорог Серовского городского округа. Муниципалитету необходимо в целом на осуществление данной дорожной деятельности, в том числе на ремонты, выделять 220 миллионов рублей ежегодно. На деле выходит лишь миллионов 50-58. Дороги стареют, разрушаются.
 - А мы хлопаем в ладоши - инвестиции пришли! Так вот, это палка о двух концах: с одной стороны это развитие, какие-то денежные вливания, заработная плата рабочим. Но, с другой стороны, инфраструктура продолжает разрушаться. На предприятиях реконструкции, не исключено, что и металлургический завод скоро этим займется. Он уже максимально перешел на осуществление грузоперевозок готовой продукции автомобильным транспортом. А наши дороги сегодня к этому готовы? Нет, - комментирует глава администрации.
Максимально закрыт для движения грузовиков центр города, но от повсеместного разрушения дорожного покрытия это не спасает. Глава администрации подчеркнул: если в текущем году удастся получить достойные показатели по строительству детских садов, надо изыскивать целевые способы приведения дорог в нормальное состояние. Но это уже в году будущем.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных