Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Дорога между серовскими поселками Красноглинным и Первомайским закрыта для автобусов?

1049
Перевозка пассажиров автобусным транспортом на грунтовой дороге, соединяющей поселки Красноглинный и Первомайский, приостановлено. Эта мера принята ГИБДД в результате несоответствия данной дороги требованиям безопасности.
- Дорога имеет разрушения, затрудняющее движение транспорта с установленной скоростью, и не отвечает ГОСТам. В некоторых местах ее ширина менее 6 метров, это затрудняет встречный разъезд. Исходя из перечисленного, движение автобусов там приостановлено, - комментирует Евгений Журавлев, государственный инспектор дорожного надзора.
По словам представителей ГИБДД, на балансе Серовского городского округа эта дорога не числится, соответствующий паспорт на нее отсутствует. Покрытие ее не асфальтовое, а грунтовое. Разрушение грунта и привело к ограничению движения пассажирского транспорта. Обочин там тоже нет — все заросли травой.
- Для того чтобы ограничение было снято, необходимо расширить и заасфальтировать автодорогу, привести в надлежащее состояние. Только после этого можно будет запустить автобусное сообщение. Тот факт что в поселках Первомайский и в соседнем Боровом живут люди с маленькими детьми подразумевает необходимость наличия автобусного сообщения. Как жителями поселка осуществляется связь с ''большой землей'', пока не очень понятно. Скорее всего передвигаются на частных автомобилях, - говорит инспектор дорожного надзора.
Представители ГИБДД говорят, что автобусного сообщения между этими населенными пунктами нет уже давно. Вопрос этот местные жители обсуждали с представителями администрации, но как было отмечено ранее, состояние дороги не позволяет запустить автобусное сообщение, тем более перевозить детей. Сотрудники дорнадзора выезжали к месту проблемы с соответствующими комиссиями, их специалисты выдали лишь предписания к ремонту. Кто и когда произведет необходимые мероприятия пока остается непонятным.
Кстати Вопрос о дорогах в поселок Первомайский на "прямую линию" с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым задал житель поселка. Приводим выдержку с ответом губернатора. Сергей Адамович ЯНКЕВИЧ (пос. Первомайский, Серовский район): —У нас нет дороги и нет рейсового автобуса. Мы живём на уровне 50-х годов прошлого века. Когда нам сделают дорогу? —Уважаемый Сергей Адамович! Поскольку вы не указали точно, о какой именно дороге идёт речь, скажу в целом о дорогах, по которым осуществляется подъезд к посёлку Первомайскому. В настоящее время подъезд до Первомайского обеспечен по двум автомобильным дорогам — одной регионального и одной местного значения. Автодорога регионального значения (г. Серов — р.п. Сосьва — р.п. Гари) находится в допустимом транспортно-эксплуатационном состоянии, по ней осуществляются пригородные и внутримуниципальные перевозки. Автомобильная дорога V категории Красноглинный — Первомайский является автодорогой местного значения и находится в собственности Серовского городского округа. По предписаниям ГИБДД перевозки пассажиров здесь муниципальным автотранспортом приостановлены, поскольку не отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления. Администрации Серовского городского округа необходимо обеспечить нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодороги Красноглинный — Первомайский.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных