Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Дольщики, пострадавшие при строительстве дома по улице Заславского в Серове, могут обратиться за денежным возмещением

Дольщики, пострадавшие при строительстве дома по улице Заславского в Серове, могут обратиться за денежным возмещением
Один из блоков долгостроя был завершен. Сейчас там располагаются торговые площади и жилые квартиры. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Фонд развития территорий разместил на своем сайте информацию, что с 10 марта 2022 года более 460 пострадавших дольщиков могут обратиться за денежным возмещением. Среди домов, по которым должны начаться выплаты, есть серовский.

– По решениям Наблюдательного совета Фонда выплаты получат 462 дольщика. Они купили жилье у шести застройщиков, которые не смогли достроить дома и передать гражданам квартиры. Обратиться с документами в банк граждане смогут с 10 марта 2022 года, – портал фонд214.рф цитирует генерального директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.
Объекты, в которые неудачно вложились дольщики, расположены в шести регионах России. Один из так и недостроенных домов находится в Серове – сообщается, что это дом №12 по улице Заславского. На сайте Фонда сказано, что этот дом возводит ООО «Агентство недвижимости «Родной город».
По данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», на сегодняшний день ООО «Агентство недвижимости «Родной город» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. А в числе бывших совладельцев компании названы три человека – Сергей Семеновых, Мария Семеновых, Елизавета Мокрушина. На сегодняшний день ИАС «Seldon.Basis» в качестве совладельца указывает Екатерину Семеновых.

Мы запросили у Фонда развития территорий данные, сколько вкладчиков пострадало при строительстве дома №12 по улице Заславского и какова общая сумма вложенных ими средств.
К теме вернемся.
Фонд сообщает, что выплаты дольщикам из Свердловской области будут производиться удаленно.
«Для предварительной проверки гражданин направляет заявление о выплате возмещения с приложением необходимых документов на почту dolshik@domrf.ru. После уточнения всей информации банк «ДОМ РФ», который уполномочен рассматривать документы и осуществлять выплаты, направит ответ о корректности оформления и наличии всех нужных документов. Непосредственно для получения выплаты гражданин должен направить документы, заверенные в установленной форме, по почте или службой экспресс-доставки по адресу: 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, 10, с указанием АО «Банк «ДОМ РФ, подразделение «Поддержка программ выплат гражданам», – сказано на сайте фонда.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных