Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Долгая дорога домой. Под Серовом тяжелобольного мужчину переправляли через реку на катере. А при выписке из больницы, говорят, "потеряли" документы

970
Владислава Романова сегодня выписали из больницы на Горке. 69-летний пенсионер не может самостоятельно передвигаться, поэтому за ним приехал зять. Мужчинам предстоял преодолеть долгий путь в сосьвинское село Романово, где разлилась речка Монастырка. Помимо пути по асфальтированной, а потом грунтовой дороге, пенсионеру Романову предстояло на лодке (в качестве пассажира) преодолеть разлившуюся из-за дождей речку... Зять Романова, который попросил не называть его данных, говорит, что оставляющая желать лучшего дорога и разлившаяся Монастырка - это еще полбеды. Окончательной выписки из лечебного учреждения пенсионеру пришлось ожидать полтора часа. Документы, вместе с медицинской картой, перенесшего уже несколько операций, куда-то пропали.
- Нам никто ничего не объяснял. Когда муж лежал в кардиологии, его чем-то обкалывали. После этого он не соображал ничего. Потом у него какую-то язву нашли и перевели в хирургию. Мы до него дозвониться не могли. Звонили в больницу, нам говорили, что с ним все хорошо. Мы просили телефон ему передать, а сотрудники отказывались. Потом он сам нам позвонил. Сказал, что телефон ему из его же сумки дал кто-то посторонний, которого муж сам попросил, а не персонал больницы, - говорит Людмила Ивановна, супруга Романова.
  Его зять говорит, что, по его мнению, персонал больницы весьма халатно относится к документообороту.
 - У нас порядка полутора часов ушло на поиск документов. Сообщил старшей сестре, она сказала, что разберется, - комментирует зять Романова. - Михалыч, впервые у нас такая загвоздка? - С документами- в первый раз. Так случилось, что я часто бываю в больнице, но  такого еще не было. 30 лет назад у меня была сложная операция, связанная с кишечником. Тогда было все легче и проще. А сейчас медсестра отгадывает кроссворд. Сейчас меня выписали и теперь нужно ехать домой, - говорит Владислав Романов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Владислав Романов в машине зятя. Выписался из больницы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Чтобы переправиться через Монастырку, герои материала планировали взять лодку.
 - Деда положим на носилки и будем перегружать на лодку. Нужно ребят там найти, чтобы помогли. А дальше будем, наверное, машину нанимать, - отмечает зять. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Мужчине дают лекарство от кашля. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
В половине пятого вечера Людмила Романова сказала, что путь до дома Владиславу Михайловичу удалось преодолеть.
 - Добрались с божьей помощью. Положили у Монастырки на носилки, потом на катере переправили. Потом на носилках до дома донесли. На воде мужу стало плохо и он отключился. После таблеток пришел в себя. Сейчас его состояние удовлетворительное, - рассказала супруга.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных