Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Долг становится все больше и больше". Жители Серова должны ООО "Вертикаль" более 450 миллионов рублей

"Долг становится все больше и больше". Жители Серова должны ООО "Вертикаль" более 450 миллионов рублей
Леонид Олюнин отметил, что за 2022 год долг жителей перед ООО "Вертикаль" составил чуть более 110 миллионов рублей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Ресурсоснабжающая компания ООО “Вертикаль” работает в Серовском городском округе с 2014 года. За восемь лет работы население округа задолжало предприятию более 450 миллионов рублей.

Об этом рассказал руководитель серовского представительства теплоснабжающей компании «Вертикаль» Леонид Олюнин.
- Часть нашего населения оплачивают услуги теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения через агента - РЦ "Урала". Долг по неуплате через агента на сегодняшний день составляет 373 648 000 рублей. Управляющие компании и ТСЖ должны нам 89 737 000 рублей. В общей сложности долг за населением Серовского городского округа составляет 463 385 000 рублей, - объясняет Леонид Владимирович. 
Олюнин отметил, что сборы с населения округа составляют около 92%.
- Если брать в процентном соотношении, то 8% не оплачивают получаемые услуги. За тот год начислений вышло примерно 1 380 000 000 рублей. Давайте посчитаем. 8% от этой суммы - чуть более 110 миллионов рублей - составляет задолженность жителей. Соответственно, с каждым годом долг становится все больше и больше, - подчеркнул руководитель "Вертикали".

Леонид Владимирович объяснил, что в связи с задолженностью населения предприятие не может рассчитаться с долгами перед ресурсоснабжающими организациями.
- Из-за имеющихся долгов населения, мы не доплачиваем тому же "Уралсевергазу" (поставщик газа, который подает газ на котельные для производства тепловой энергии). На данный момент наш долг перед компанией - 255 064 000 рублей. Наш долг перед "ЭнергосбыТ Плюс" - 109 716 000 рублей.
Чтобы сократить накопившийся долг жителей, ООО “Вертикаль” через агента ведет судебно-претензионную работу.
- Агентом РЦ “Урала” ведется судебно-претензионная работа с населением. Данная работа идет тяжело. Ведь есть слои населения, у которых долги высудить невозможно по тем или иным причинам, например нет другого жилья, имеются маленькие дети и другие подобные причины. Люди пользуются этим и не платят, - отмечает Леонид Владимирович. - Хочется донести до жителей, что это все влияет на изолирование теплотрасс, проведение ремонтных работ, устранение неполадок и достижения должного уровня тепловой энергии и водоснабжения.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных