Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Долг Серова за газ приближается к 100 миллионам

Более 92,5 миллионов рублей задолжали предприятия коммунального комплекса Серовского городского округа за природный газ. С такой суммой округ входит в десятку муниципалитетов - самых крупных должников ЗАО «Уралсевергаз», занимая седьмую позицию. Расчетный центр урала винит в росте долга жителей, которые не оплачивают оказываемую им услугу. Фото: архив газеты "Глобус". "Расчетный центр Урала" винит в росте долга жителей, которые не оплачивают оказываемую им услугу. Фото: архив газеты "Глобус". Серов, похоже, не собирается покидать «хит-парад» должников. В прошлом году долг на эту же дату главного потребителя голубого топлива, ТСК «Вертикаль», составлял около 80 млн рублей. Для гашения части долга за ресурс из областного бюджета муниципалитету пообещали 25 млн рублей. После получения этой суммы, как прозвучало на заседании Думы 23 сентября, задолженность должна была уменьшиться до 50 млн рублей. Но пока этого, как видим, не произошло. Причиной накопления немалой задолженности коммунальщики называют низкую платежную дисциплину жителей, предпринимателей, юридических лиц. Так, по данным на конец сентября, долг населения за жилищно-коммунальные услуги составлял более 110 млн рублей. Впрочем, управляющие компании склонны винить в низкой собираемости квартплаты не только недисциплинированных собственников жилья, но и неразбериху, которая возникла с приходом в город нового расчетного центра – «РЦ Урала», начисляющего платежи за ЖКУ с начала года. Жители, которые получали счета с несуразными, явно неправильными цифрами начислений или, как это было в июле-августе, без учета положенных льгот, просто переставали платить до выяснения ситуации.
«Уралсевергаз» выполняет свои обязательства, но «гарантировать бесперебойность поставок природного газа на протяжении всего отопительного сезона 2013-2014 года вплоть до его официального окончания в мае 2014 года возможно только при условии своевременной и полной оплаты потребителями текущих поставок газа, а также погашения ими долгов за предыдущие периоды», – напоминает пресс-служба поставщика ресурса.
Бесперебойные поставки газа будут только при условии их своевременной оплаты. Фото: архив газеты "Глобус". Бесперебойные поставки газа будут только при условии их своевременной оплаты. Фото: архив газеты "Глобус". По состоянию на 1 октября, совокупная задолженность предприятий ЖКХ Свердловской области за природный газ составляет 3,893 млрд. рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных