Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Доход самого богатого серовского депутата в «пандемийный» год составил 7,4 миллиона рублей

Доход самого богатого серовского депутата в «пандемийный» год составил 7,4 миллиона рублей
Самым богатым серовским депутатом стал Сергей Минибаев (справа). Он заработал более 7 миллионов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В рамках антикоррупционного законодательства народные избранники муниципальной Думы Серовского городского округа отчитались о доходах и имуществе. В "пандемийном" 2020 году депутат Думы Серова Сергей Минибаев показал рекордный среди своих коллег доход - 7,4 миллиона рублей. За ним идет Михаил Кононов с доходом в 5,5 миллиона. Замыкает тройку лидеров Игорь Совчик с доходом 4,3 миллиона рублей.

Самый богатый депутат имеет в собственности автомобиль Audi Q5, земельный участок площадью 1252 квадратных метра, жилой дом почти в 350 "квадратов", а также квартиру и гараж. Доход супруги Сергея Мингалиевича в 2020 году составил более 700 тысяч рублей. Для сравнения, по итогам 2019 года депутат Минибаев показал доход в 3,4 миллиона рублей. Рост более чем в два раза.  
Михаил Кононов задекларировал доход в 5,5 миллиона рублей, а в 2019 году этот показатель равнялся 2,5 миллиона рублей. Парламентарий имеет в собственности земельный участок в полторы тысячи квадратных метров, жилой дом и гараж, а также автомобиль Hyundai Santa Fe. Супруга депутата показала доход в 613 тысяч рублей. Как указано в пояснении, Михаил Кононов мог получить доход от продажи квартиры, или взять кредит, или сформировать накопления за предыдущие годы.    
Игорь Совчик показал доход за 2020 год в 4,3 миллиона рублей. Как и у двух предыдущих коллег у Игоря Владимировича доход вырос, с 3,7 миллиона рублей в 2019 году. Совчик, согласно справке, не имеет в собственности недвижимости. Зато в пользовании у него земельный участок и дом площадью 579 и 92 квадратных метра соответственно. Имеет автомобиль Toyota Rav 4. Несовершеннолетний ребенок Игоря Владимировича заработал в прошлом году 12 тысяч рублей.   

Лидером рейтинга доходов по итогам 2019 года была Ольга Гребенева с показателем в 5,2 миллиона рублей. По итогам 2020 года ее доходы заметно снизились - до 3,9 миллиона рублей. Имеет участок в 2 тысячи квадратных метров, жилой дом в 440 "квадратов" и квартиру в 74 квадратных метра. 
Заметно снизился доход экс вице-спикера Думы, а ныне председателя городского Совета ветеранов Александра Якимова. Его доход в 2020 году составил чуть больше миллиона рублей, а по итогам 2019 года он показывал доход в 4,9 миллиона. В собственности имеет земельный участок в 1000 квадратных метров и нежилое помещение, а также автомобиль Volvo XC 60 и моторную лодку "Кайман".
Экс-председатель Думы Серова Альберт Юсупов задекларировал доход в 2,1 миллиона рублей. В индивидуальной собственности имеет участок площадью 2 тысячи квадратных метров, жилой дом в 358 "квадратов", 200-й Land Cruiser и легковой прицеп. 
Действующий председатель Думы Марат Бареев показал доход в 1,3 миллиона рублей. Владеет автомобилем Hyundai Creta и имеет две квартиры - 64 и 33 квадратных метра. В пользовании у него жилой дом площадью 80 квадратных метров.  
Депутат Анна Юсупова задекларировала доход в 2,2 миллиона рублей. В индивидуальной собственности имеет небольшую квартиру и гараж.    
Самым "бедным" депутатом по итогам 2020 года стал Виктор Дектянников с доходом в 275 тысяч рублей. Имеет земельный участок в 1800 квадратных метров, жилой дом в 100 "квадратов" и квартиру площадью 33 квадратных метра. Из транспортных средств на него записан автомобиль Nissan Quashqai.   


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных