Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Добровольцы отдела Социального служения епархии кормят бездомных и малоимущих серовчан

Добровольцы отдела Социального служения епархии кормят бездомных и малоимущих серовчан
Добровольцы отдела Социального служения Серовской епархии в воскресенье бесплатно накормили бездомных и малоимущих людей. Фото предоставлено отцом Алексием Батаевым.

В воскресенье, 31 марта, на Первом разъезде добровольцы отдела Социального служения Серовской епархии накормили вкусным и горячим обедом людей без определенного места жительства и малоимущих.

С начала 2019 года подобная акция прошла в четвертый раз.
- Мы понимаем, что кормить один день - это мало, всех не накормишь. Но начинаем с малого и в скором времени будем делать два выезда в неделю - по средам и воскресеньям. Наша задача - привлечь как можно больше людей, которые нуждаются. Мы обращаем внимание на внешний вид людей. Если у человека обувь не по сезону и рваная одежда, то потом привозим для него вещи, - рассказывает руководитель отдела Социального служения Серовской епархии отец Алексий Батаев. - Сначала мы пробовали собирать малоимущих в одном месте. Но люди есть разные и некоторые просто забывали или стеснялись. Народу приходило не очень много. Поэтому решили пойти по пути районного кормления. На Первом разъезде много малоимущих и пока мы ездим туда. На акцию приходят не только бездомные, но и те, у кого есть жилье. Просто они оказались в трудном материальном положении. 

Пищу для бездомных и малоимущих семей добровольцы готовят сами - на домашних кухнях. .
- В приготовлении пищи задействовано десять добровольцев. Они готовят в домашних условиях. Сами выбирают, что приготовить. Первое привозим в кастрюлях и разливаем на месте. Второе раскладываем по контейнерам, - объясняет отец Алексий. 
Нуждающихся добровольцы отдела Социального служения ищут в подвалах и заброшенных домах.
- На Первом разъезде очень много домов в плачевном состоянии и мы ходили по подвалам, квартирам этих домов. Людей очень жалко, они там живут, хотя дома уже не отапливаются. Все щели забиты тряпками, чтобы спастись от ветра, - говорит отец Алексий.
Следующая акция состоится в воскресенье, 7 апреля.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных