Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Добровольные пожарные из Сосьвы и Новой Ляли соревновались в серовском Красноглинном

1215
Отборочные соревнования по пожарно-строевой подготовке среди добровольных пожарных Сосьвинского и Новолялинского городских округов прошли 19 июля 2016 года в пожарной части № 6/7 серовского поселка Красноглинный. Как рассказала "Глобусу" инструктор противопожарной профилактики 6-го отряда противопожарной службы Ксения Васютина, в соревнованиях приняли участие пятеро пожарных - добровольцев из села Романово, поселка Восточный и деревни Маслова Сосьвинского городского округа и пятеро добровольцев из новолялинского поселка Лобва. Команда Новолялинского городского округа. Все фото предоставлены Ксенией Васютиной. Команда Новолялинского городского округа. Все фото предоставлены Ксенией Васютиной.
- Соревнования разделились на 6 этапов. Каждая команда проходила все три этапа без остановок в той последовательности, которая указана в программе соревнований, с фиксацией конечного времени выполнения всех упражнений, - говорит Ксения Васютина. - Первый этап включал в себя бег 10 метров, надевание боевой одежды пожарного и снаряжения. На втором этапе добровольцы преодолевали домик с помощью лестницы-палки. Один из добровольцев устанавливал лестницу-палку на домик, остальные по цепочке преодолевали его по крыше и спрыгивали на землю. На третьем и четвертом этапе – добровольцы тушили условный пожар с помощью переносных пожарных мотопомп. Все участники справились на «ура», ловко развернули мотопомпу, подали воду и сбили мишень на расстоянии 40 метров, далее бежали к забору, где с помощью лестницы-палки преодолевали его. На пятом этапе тушили возгорание огнетушителем, а на шестом этапе переносили пострадавшего на носилках к линии финиша. Добровольные пожарные соревновались в Красноглинном. Добровольные пожарные соревновались в Красноглинном.
Первое место заняла сборная команда Сосьвинского городского округа, которая прошла по маршруту за 5 минут 46 секунд. На втором месте - команда добровольцев из Лобвы. Время прохождения маршрута составило 5 минут 56 секунд. Перенос пострадавшего. Перенос пострадавшего. Дипломы добровольным пожарным вручил заместитель начальника 6-го отряда Сергей Лиясов. Награждение участников. Награждение участников.
Сборная из Сосьвинского и Новолялинского округов 28 июля 2016 года отправится в село Коптелово Алапаевского район, где будут защищать честь Северного управленческого округа в соревнованиях по пожарно-строевой подготовке. Команда Сосьвинского городского округа. Команда Сосьвинского городского округа.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных