Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"До самого последнего момента не верила". Серовским медикам вручили ключи от новых квартир

"До самого последнего момента не верила". Серовским медикам вручили ключи от новых квартир
Серовским медикам вручи ключи от квартир в новостройке по улице Ленина. Фото: пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов

Восемь врачей Серовской городской больницы получили ключи от квартир в новом доме по улице Ленина, 186.

Официально вручали ключи медикам главный врач СГБ Иван Болтасев и заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов. Для торжественного события врачей пригласили в кабинет Ивана Николаевича.
Об этом сообщил пресс-секретарь городской больницы Олег Романов.
“Дом №186 по улице Ленина стал уникальным не только потому, что он возведен по новой для Серова технологии монолитного строительства и стал настоящим украшением микрорайона, но и потому что его теперь можно назвать «медицинским». Ведь в нем соседями стали два уролога, два терапевта, травматолог, онколог, хирург, ортопед с женой врачом акушером-гинекологом, провизор”, - пишет Олег Александрович.
«Я очень рад поздравить всех вас с этим долгожданным событием, мы свое обещание, данное вам при переезде в Серов, выполнили, за что огромная благодарность нашей администрации. Мы полностью укомплектовали штат травматологов, хорошие подвижки и по другим узким специалистам. Вы все – уже состоявшиеся специалисты в своем деле, хочу пожелать, чтобы вы не останавливались на достигнутом, росли в своей профессиональной деятельности. Без вас мы не сможем осваивать новые технологии, новое оборудование, которое поступает в больницу, только ваше желание, ваша кропотливая работа поможет развивать здравоохранение Серова», – поздравил медиков Иван Болтасев.
Самой первой ключи от квартиры из рук главы Серовского городского округа несколько дней назад получила спортивный врач, она же еще и провизор Татьяна Опимах.

«Честно говоря, до самого последнего момента не верила, что получу бесплатную квартиру, да еще трехкомнатную. Мне вообще очень понравился Серов, приехала из Забайкальского края в апреле и восхищена зеленью ваших улиц и весной, и летом, и осенью», – отметила Татьяна Сергеевна.
На подготовку нужных документов ушло несколько дней. 2 декабря договоры на право проживания в двух-трехкомнатных квартирах получили и остальные медики.
Сейчас главный врач больницы продолжает вести активный поиск и переговоры с возможными кандидатами на замещение вакантных врачебных ставок.
7 декабря предстоит участие в ярмарке вакансий в Уральском государственном мединституте.
«Желаю тем, кто приехал в Серов с других территорий, чтобы наш город стал для вас родным. Вы все – молодые, надеюсь, что ваши семьи еще будут расти. И пусть в ваших квартирах всегда живет радость, а главное – постарайтесь встретить Новый год уже в новых квартирах, ведь не зря говорят: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Квартиры теплые, хорошие, мы еще застеклим в них балконы, а вы уже сами обустроите свое жилье», – заместитель главы СГО Михаил Кынкурогов, вручая ключи, пожелал всем добрососедства и закрепления в Серове.
Напомним, 25 ноября ключи от нового жилья получили в руки 22 человека. После торжественных речей граждан допустили в дом для осмотра квартир. Глава округа Василий Сизиков ненадолго остался снаружи поблагодарить за работу представителей подрядной организации. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных