Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Для юных серовчан, состоящих на профилактических учетах, организовали спортивное мероприятие

Для юных серовчан, состоящих на профилактических учетах, организовали спортивное мероприятие
Программа состоялась в спортивном зале отдела полиции Серова. Фото: МО МВД России "Серовский"

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета, ветеранами, ТКДН, руководителями и воспитанниками спортивных учреждений и клубов города организовали для детей, состоящих по разным причинам на профилактическом учете, большую спортивную программу. 

Обширная программа состоялась накануне в спортивном зале отдела полиции Серова в рамках реализации большого проекта молодежной политики «Безопасность жизни», направленного на пропаганду активного и здорового образа жизни, а также на привлечение юных жителей округа к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) МО МВД России «Серовский» на учетах по разным причинам состоит около сотни несовершеннолетних, досуговая деятельность при этом организована только у части из них. По словам временно исполняющей обязанности начальника ПДН майора полиции Анастасии Веракса, мотивация к такой деятельности у ребят невысокая, это отмечают и шефы-офицеры, наставники из числа сотрудников полиции, закрепленные за каждым из подростков, также участвующие в сегодняшней программе. Поэтому с целью вовлечения юношей в жизнь под девизом «ЗОЖ и ТОЖ», совместно с ветеранами, членами Общественного совета, с руководством Центра «Эдельвейс» было принято решение организовать знакомство ребят с умениями и навыками, достижениями юных спортсменов, занимающихся карате и футболом. Популяризаторами этих видов спорта сегодня стали воспитанники клуба киокушинкай карате в Серове под руководством Карэна Гишиварова и футболисты из Серовской спортивной школы имени Л.П. Моисеева со своим тренером – Андреем Геннадьевичем Крупиным.
Начальник отдела по работе с молодежью Центра «Эдельвейс» Ирина Поломарчук под зажигательные звуки популярных треков вручила участникам программы футболки с надписью «Серовский городской округ» от комитета по физической культуре, спорту и туризму, на общем построении озвучила этапы спортивного мероприятия.
Первыми перед собравшимися с презентацией выступили каратовцы. Под четкие команды тренера они слаженно, все как один, продемонстрировали доведенные до автоматизма элементы техник. Устроили также показательное выступление по отжиманию на кулачках. Собравшиеся с удивлением наблюдали за мастерством юных спортсменов. В завершении задали ряд вопросов Карэну Геннадьевичу о возрасте, с которого можно начать заниматься боевым искусством, как часто необходимо тренироваться и так далее. Руководитель отметил, что возраст для спорта, поддержания общего тонуса, улучшения физической формы, особого значения не имеет, важно правильно выстроить нагрузку, заниматься им могут абсолютно все. В последующем такой вид спорта с его умеренными нагрузками, тренировками постепенно становится образом жизни. Пригласил ребят на занятия в клуб.
Продолжил программу мастер-класс футболистов. Ребята ловко работали мячами, демонстрируя разные фишки ногами – кидали, перебрасывали мячи друг другу, не давая коснуться пола. А после в круг на небольшую тренировку с хорошей кардионагрузкой пригласили всех желающих. 
Завершила большую программу поэтапная эстафета - спортивные гонки «Живу здОрово или здорОво!», кому, как нравится. Все участники – около 40 человек - разделившись на команды с тематическими названиями «Конус», «Спорт» и «Мяч», прошли настоящую полосу препятствий. Некоторые задания были комичными, однако требовали от участников испытаний проявления силы, командного духа, выносливости, меткости и взаимовыручки. Ребята побывали в роли хоккеистов, с клюшками наперегонки перегоняли шайбы вокруг конусов. Неплохо участники справились с ролью стрелков, метко попадая мячиками в мешок. Наперегонки преодолевали дистанцию с препятствием - разноцветной трубой-туннелем. Некоторые застревали в нем, теряли ботинки, но справившись, весело шли вперед к победе. Необычным, требующим от ребят проявления чувства локтя, стал этап, на котором игроки парами, одетыми в большие скрепленные между собой штаны-шаровары, должны были пробежать по залу немалую дистанцию. Участники еще на этапе надевания такого реквизита уже испытывали трудности, не говоря о том, чтобы встать и синхронно бежать в кукольном костюме через весь зал. Но, несмотря на тернистый путь, задания выполнили все. Красочные костюмы, яркий реквизит придавали праздничность проводимому мероприятию. Ритмичная музыка помогала участникам проходить этап за этапом. Но в любом состязании всегда есть победители и побежденные.

Жюри подвело итоги эстафеты. Первое место завоевала команда «Конусы», на второе место вышли игроки из команды «Спорт», замкнули тройку лидеров «Мячи». В завершении организаторы угостили ребят сладостями - пирожными и мороженым, предоставленными серовскими предприятиями. Пожелали собравшимся всегда делать правильный выбор в сторону здорового, законопослушного образа жизни, жить во благо своего развития, проявлять заботу о родных и близких. В конце вручили каждому памятку-презентацию клубов Центра «Эдельвейс» с адресами их местонахождения в городе. 
Мероприятие завершилось общим фотографированием.
- Хочется надеяться на то, что ребят заинтересует деятельность местных клубов. А продемонстрированные умения, отличная физическая форма, подтянутость ребят-спортсменов вдохновят их на то, чтобы прийти в клубы и заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни, формировать в себе настоящую личность, ответственную за свои поступки, - отметили организаторы мероприятия.   
МО МВД России «Серовский», территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав выражают благодарность за содействие в организации и проведении программы начальника отдела по работе с молодежью Центра «Эдельвейс» И.В. Поломарчук, воспитанников военно-патриотического клуба «Витязь» Леонида Слобожанинова и Семена Воинкова, за предоставление реквизита – МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» в лице его руководителя С. Мининой, за футболки для участников соревнований - комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа и его председателя А.В. Вовякова, а также АО «Серовский гормолзавод» в лице Я.Э. Володарской и ООО «Серовхлеб» в лице Д.С. Козлова - за оказанную помощь в поощрении ребят сладостями.
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова
Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных