Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Для Всероссийской переписи-2021 снимут эпизод «Смешариков» за восемь миллионов рублей

К Всероссийской переписи населения 2021 года снимут специальную серию «Смешариков», за которую Росстат заплатит 7,8 миллиона рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на документы контракта, который Росстат заключил с PR-агентством «КРОС».
Компания «Мармелад-медиа», которая владеет правами на «Смешариков», будет субподрядчиком.
Серия «Перепись — дело коллективное» продолжительностью 13 минут должна выйти не раньше 1 апреля 2021 года. По условиям контракта, в эпизоде появятся все основные персонажи «Смешариков», его опубликуют в официальных аккаунтах проекта, а также покажут на детских телеканалах.
В стоимость контракта входит создание оригинального сценария, музыки и песни, а также производство эпизода в смешанной 2D- и 3D-анимации и его озвучка.
«Тема переписи населения органично впишется во „вселенную Смешариков“, — сказали РБК в Росстате. — Благодаря талантливым сценаристам и художникам все смотрится очень живо и интересно, практически на одном дыхании».

  • В общей сложности на информационную поддержку переписи-2021 Росстат потратит 915 миллионов рублей, добавляет РБК. Субподрядчиками стали компании группы «КРОС». Они должны «организовать тематические разделы» о переписи в том числе на «Хабрахабре» и ресурсе «ЯПлакал»; создать видеоролики для ютьюба и других соцсетей (видео будут показывать также в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга).
  • Исполнители контракта также должны создать онлайн-игру, онлайн-викторину и чат-бота. Предполагается, что онлайн-игра привлечет к переписи россиян, которые родились после 1980 года и которые «не представляют своей жизни без привязки к компьютерным играм», пишет РБК.
  • Последний раз перепись населения в России проводили в 2010 году, следующую планировали на октябрь 2020-го, но перенесли на апрель 2021-го из-за эпидемии COVID-19.
hotel logo
Источник: Медуза
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных