Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Для участия воспитанников Серовской ДЮСШ в соревнованиях запланировано 4 млн рублей

На участие воспитанников Серовской Детско-юношеской спортивной школы в соревнованиях различного уровня в 2016 году запланированная сумма в 4 миллиона рублей. Об этом сообщил начальник Управления образования Александр Колганов на традиционном брифинге, который состоялся 17 марта. Работник Серовской ДЮСШ примирился в суде с побитым им подростком. Фото: архив "Глобуса" Сумма финансирования участия воспитанников Серовской ДЮСШ в соревнованиях по сравнению с прошлым годом практически не изменилась. Фото: архив "Глобуса" По словам Александра Александровича, по плану 2016 года из бюджета запланировано 2,5 миллиона рублей (деньги по программе развития соревнований Российского и международного уровней). Из местного бюджета запланировано 259 360 рублей, из областного бюджета – 388 500 рублей, благотворительные средства – 944 742 рубля. Итого сумма, запланированная на участие в соревнованиях - 4 092 602 рубля.
Александр Колганов впревые предстал на публике в новой должности. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Колганов.  Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Есть несколько видов соревнований. Это соревнования, которые запланированы по общероссийскому календарю, и соревнования, так скажем, местного уровня. Конечно, в первую очередь финансируются соревнования, которые проходят по российскому календарю, так называемые рейтинговые соревнования. Ну и дальше по градации. Вообще, если говорить о потребности, если возить детей на все соревнования по всем календарям (местным, российским и так далее), то сумма, необходимая для этих целей, порядка 20 миллионов рублей. Поэтому выбираются те соревнования, где дети могут получать звания кандидат в Мастера спорта, Мастер спорта. Но поскольку дети должны себя показывать, приходится привлекать различные источники финансирования, – прокомментировал озвученные суммы Александр Колганов.
Для сравнения в 2015 году на финансирование участия в соревнованиях Детско-юношеской спортивной школе было запланировано из бюджета 2 633 859 рублей. По факту на конец 2015 года было израсходовано 2 628 144 рубля – средства бюджета, благотворительные средства - 1 423 214 рублей, предпринимательская и приносящая доход деятельность – 43 904 рубля. Общая сумма, которая была потрачена на финансирование участия детей в соревнованиях, составила 4 095 262 рубля.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных