Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Для серовских выпускников прозвучали последние звонки. Впереди – экзамены

Последний звонок для выпускников школ Серовского городского округа прозвучал в среду, 22 мая. 

Депутаты местной Думы распределили между собой школы и поздравили выпускников от своего имени и от лица администрации города.
Сегодня самый светлый, самый солнечный день – никто не ожидал этого, были совсем другие данные прогнозов. Наверное, это ваша энергетика. Надежда, вера в вас родителей и огромная поддержка учителей создала такую прекрасную погоду, – выступила перед выпускниками школы №15 депутат Ирина Поломарчук. – От имени администрации и Думы Серовского городского округа хочется всем вам пожелать огромного успеха. Дерзайте, творите, ничего не бойтесь, самое главное, не сдавайтесь перед трудностями – все у вас получится. Хочется верить, что через пять-десять лет вы вернетесь в стены родной школы – кто-то зайдет уверенной походкой, кто-то зайдет походкой от бедра, кто-то зайдет с новыми проектами.
Теплые слова в адрес учеников от учителей и родителей, благодарности выпускников мамам, папам и школе, песни, вальс, слезы радости и печали от расставания, фотография на память – неотъемлемые атрибуты последних звонков. И сам звонок – не электрический, который каждый день слышат ученики, а звонкий колокольчик.
На этом праздник не закончился. Выпускников 11 классов ждало торжество в центре досуга «Родина». Каждый год лучшие выпускники получают там награды от администрации. В этом году благодарности вручал заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков.
Я долго задерживать вас не буду, но хочется сказать какие-то добрые, очень значимые слова, потому что для вас прозвенел последний звонок. Хочется поднять вам настроение, – обратился к выпускникам Вячеслав Николаевич. – От имени главы Серовского городского округа, администрации мы сердечно поздравляем вас с Днем последнего школьного звонка. Сегодня вы прощаетесь со школой, открываете дверь во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебного заведения, новые возможности. Рядом с вами сейчас находятся те, кто долгие годы был рядом, поддерживал вас во всем – ваши учителя, классные руководители и родители. Искренне надеюсь, что на всю жизнь вы сохраните в  сердцах чувство глубокой признательности за их труд и заботу. Дорогие ребята, вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке. Перед вами множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области они смогут реализовать свои мечты и способности. С каждым днем на вас будет возлагаться все больше и больше ответственности - за выбор места в жизни, за своих близких, за семью, за нашу любимую Родину. Желаем вам, дорогие выпускники, широкой дороги жизни, приятных успехов на избранном поприще, крепкого здоровья, настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в Серовском городском округе. С праздником, ждем вас домой!

По словам начальника Управления образования Александра Колганова, в этом году допуск к экзаменам получили 326 выпускников, 30 из них вчера поднялись на сцену "Родины", чтобы получить благодарности.
К концу церемонии награждения на улице уже выстроились в колонну выпускники 9 классов. К ним присоединились выпускники 11 классов, чтобы под звуки барабанов пройти шествием до Преображенской площади.
Торжественные речи и песни завершились традиционным запуском фонтана, а выпускники отпустили в небо воздушные шары, загадав желания.
Уже в понедельник, 27 мая, выпускников 11 классов ждет первый Единый государственный экзамен. Согласно данным официального информационного портала единого государственного экзамена, выпускникам в этот день предстоит показать свои знания по географии и литературе.
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных