Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Для детей, отдыхающих на летней площадке Центра «Эдельвейс», прошла «Школа безопасности»

Для детей, отдыхающих на летней площадке Центра «Эдельвейс», прошла «Школа безопасности»
Участники игры. Фото: полиция

Правоохранители межмуниципального и линейного отделов полиции, ветераны, члены Общественного совета при ОВД, представители пожнадзора и ГИМС МЧС России, Росгвардии приняли участие в правовой игре «Школа безопасности» для детей, отдыхающих на летней площадке Центра «Эдельвейс»

В период летнего сезона – 2021 в рамках проводимых профилактических операций и мероприятий, летней акции – «Каникулы с Общественным советом» специалисты различных ведомств, отвечающие за безопасность, приняли участие в поэтапной познавательно-спортивной игре под названием «Школа безопасности», участниками которой сегодня стали более 30 детей, отдыхающих на летней площадке Центра «Эдельвейс» - в детском клубе «Механик».
Ребята приветствовали гостей на общем построении стадиона серовской школы №1.
Люди в погонах, предваряя игру, рассказали ребятам, что мероприятие посвящено повторению, а также получению новых знаний комплексной безопасности. Каждой из трех команд были вручены маршрутные листы с 6-ю этапами, после чего вместе с воспитателями и вожатыми, а также напутственными словами организаторов ребята устремились к прохождению этапов увлекательной игры. 
Квест продолжался более часа. Участники проходили этап за этапом   – На станции «Книга законов!», дети показали неплохие знания отдельных положений действующего законодательства. Дети знают, что такое «комендантский час», с какого возраста наступает уголовная ответственность за совершение преступлений и административная - за правонарушения. Поговорили о последствиях привлечения граждан к ответственности, вспомнили правила сохранности сотового телефона, велосипеда, а также то, какие последствия влечет за собой самовольный уход ребенка из дома, как безопасно пользоваться интернетом, что делать, если вдруг обнаружен подозрительный предмет и как вести себя, если ты дома один. 

Активными были участники на этапе железнодорожной безопасности, на котором они повторили правила поведения человека вблизи железнодорожных путей, подвижных составов, знаки железнодорожной азбуки. 
На пожарных этапах специалисты проверили, знают ли дети, как правильно сообщить дежурному по телефону «01» и по сотовому телефону «101» информацию о возгорании, повторили алгоритм действий человека в задымленном помещении, называли знаки пожарной безопасности.
Интересным был этап «Следопыт», на котором дети побывали в роли экспертов-криминалистов: визуально определяли название представленных сыпучих веществ, а также по фотографиям с реальных мест преступлений определяли вид обнаруженных следов. Побывали ребята и в роли спасателей на воде на этапе «Осторожно - водоём!», повторив правила поведения вблизи водоема. Обсудили обязательную «экипировку» для пловцов в открытых водоемах, необходимые средства для безопасного отдыха вблизи и на воде, что обязательно необходимо брать с собой, когда идешь на пляж и основное правило – не посещать берег реки, озера моря без родителей. 
На спортивном этапе «Экипаж ОВО» ребята проявили себя в роли метких стрелков и выносливых скакунов, прыгая через скакалку.  
В завершении жюри были объявлены итоги. Лидером игры стали ребята из команды под названием «Амангасики». Набрав 79 баллов, они заняли 1 место. Второе место завоевали «Клевые дети», третьей стала команда «Комета».
Ребята и педагоги поблагодарили гостей за интересную познавательную игру. Правоохранители пожелали всем отличного отдыха, ребятам - найти верных и надежных друзей, набраться сил на предстоящий учебный год.
Иллюстрация в анонсе: Полиция
Источник: Полиция
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных