Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Директор Серовского театра вошла в областной оргкомитет по подготовке и проведению Года театра

1586
Директор Серовского театра вошла в областной оргкомитет по подготовке и проведению Года театра
Наталия Мозжакова вошла в состав организационного комитета по подготовке и проведению Года театра в Свердловской области
В Свердловской области создан организационный комитет по подготовке и проведению Года театра. Соответствующее распоряжение правительства Свердловской области за подписью губернатора Евгения Куйвашева вышло 24 августа.
Председателем оргкомитета стал заместитель губернатора Павел Креков. Заместителями председателя назначены министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и генеральный директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов. Секретарь оргкомитета – Валерия Дидковская, главный специалист отдела профессионального искусства, художественного образования, творческих проектов и информатизации министерства культуры области.
Помимо вышеперечисленных, в состав организационного комитета вошли 22 человека, среди которых директор Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Наталия Мозжакова.
На самом деле, это очень важное событие, потому что Года театра до этого в России не было. Несколько лет подряд Александр Александрович Калягин инициировал этот процесс. Мы планировали и ждали, что Годом театра будет 2018 год, но он стал Годом волонтера. Очень мы были обрадованы, что 2019 год будет объявлен Годом театра. Это огромная работа и возможность театрам получить нового зрителя, показать новые постановки, рассказать об экспериментах, найти новые формы взаимодействия со зрителями и властью, развиваться активнее и динамичнее. Театры сейчас во многих регионах очень хорошо развиваются. Свердловская область - это один из крупнейших театральных регионов, у нас 35 профессиональных театральных коллективов. Свердловская область - третий регион в России по этому показателю. Поэтому создан оргкомитет, мы будем формировать программу Года театра. 2019 год будет активным не только в Серове, но и во всем Северном управленческом округе 

Наталия Мозжакова 
директор Серовского театра драмы 
мозжакова - копия.jpg

По словам Наталии Мозжаковой, уже прошло первое собрание оргкомитета, где решались вопросы организационного характера.
– Надеюсь на взаимодействие и понимание руководителей предприятий, организаций бюджетной сферы. Надеюсь, руководители муниципалитетов Северного управленческого округа будут более внимательно относиться к театру, когда он будет приезжать на территории. Потому что мы хотим реально сделать 2019 год очень ярким, – резюмировала директор Серовского театра драмы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных