Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Девочке с ДЦП из Сухого Лога нужна помощь неравнодушных для прохождения реабилитации. К сбору подключились волонтеры из Серова

Девочке с ДЦП из Сухого Лога нужна помощь неравнодушных для прохождения реабилитации. К сбору подключились волонтеры из Серова
Диагноз ДЦП врачи поставили Варваре, когда девочке было чуть больше года. Фото: архив семьи Жигаловых

В мае маленькой Варе Жигаловой из Сухого Лога предстоит пройти очередной курс лечения в реабилитационном центре «Сакура» города Челябинска.

Напомним, у девятилетней Варвары ДЦП и спастический тетрапарез. Отклонения в здоровье девочки мама Лилия Финатовна начала замечать, когда Варе не было еще и года. 
После длительных обследований врачи диагностировали маленькой Варваре ДЦП. Далее последовали курсы реабилитации, а дома - ежедневные занятия и массажи.
Почти пять лет Варвара проходила лечение в медицинском центре «Бонум» города Екатеринбурга. По словам мамы, особых результатов это не дало.
Главная цель заключается в том, чтобы маленькая Варвара могла передвигаться самостоятельно. И на это есть надежда.
В прошлом году Варвара впервые проходила лечение в реабилитационном центре «Сакура». После курса, отмечает мама ребенка, стали заметны улучшения в состоянии здоровья Варвары. 
- Лечение пошло на пользу, увидели продвижение и результат. В реабилитационном центре есть все, что необходимо для лечения. Там очень хорошие специалисты ЛФК, суставной гимнастики, прекрасная мануальная терапия и остеопатия. Кроме этого, в "Сакуре"  много различных развивающих процедур. С ребятами рисуют, занимаются, – объясняет Лилия Финатовна.

Стоимость трехнедельного курса составляет 187 400 рублей.
Для семьи Жигаловых такая сумма неподъемна, а 23 мая Варе уже нужно быть в реабилитационном центре.
На сегодняшний день, благодаря неравнодушным людям, удалось собрать 9200 рублей. Чтобы Варвара могла попасть на очередной курс реабилитации, осталось собрать еще 178 200 рублей.
К помощи присоединились серовские волонтеры, ранее они уже помогали семье Жигаловых в сборе на приобретении специального велотренажера для физических занятий. Стоимость такого тренажера составляла 47 500 рублей. 
Собрать необходимую сумму удалось довольно быстро.
Если вы готовы оказать финансовую помощь Варваре Жигаловой в прохождении курса реабилитации, средства можно переводить на банковские карты: Тинькофф Банк: 5536 9140 4464 4098 (номер телефона: 8-922-143-59-52, привязанный к карте). Карта принадлежит Лилии Финатовне (мама Варвары). СберБанк: 4279 3806 9606 8784 (номер телефона 8-922-107-94-58, привязанный к карте). Карта на имя Варвары Дмитриевны. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных