Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Девчонки у нас ущемлены...": российский омбудсмен выступила за то, чтобы женщины проходили срочную службу в армии

998
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова неожиданно решила отстоять права женщин на срочную службу в армии. Выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме», Москалькова подняла этот вопрос, пишет Znak.com. Представляете такую же колонну призывников-девочек? Хотели бы свою дочь отправить на срочную службу в армию? Ждем комментариев. Иллюстрация: архив, "Глобус". Представляете такую же колонну призывников-девочек? Хотели бы свою дочь отправить на срочную службу в армию? Ждем комментариев. Иллюстрация: архив, "Глобус".
«Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. Им не разрешают, это неправильно», — цитирует омбудсмена «Интерфакс».
Она отметила, что сегодня российская армия стала сильнее и презентабельнее, чем даже 10 лет назад, однако в ней остаются проблемы. Так, нет индексации зарплат военнослужащих, и зарплаты снижаются. Отметим, что по Конституции России призыву в армию для прохождения срочной воинской службы женщины не подлежат. Если женщина стремится служить в армии, она может это сделать на контрактной основе. Для этого необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту прописки либо непосредственно в воинскую часть. Женщина, желающая проходить воинскую службу по контракту, должна быть не моложе 18 лет и не старше 40, но это условие распространяется только при заключении первого контракта. После подачи заявления в течение месяца женщина получит предписание на прохождение следующих мероприятий: медицинское освидетельствование кандидата; профессионально-психологический отбор; проверка уровня образования, физического и психологического соответствия предъявляемым требованиям.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных