Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

“Детям хорошо и развлечения на любой вкус”. Серовчане проводили зиму песнями, плясками и народными гуляниями

“Детям хорошо и развлечения на любой вкус”. Серовчане проводили зиму песнями, плясками и народными гуляниями
В воскресенье, 26 февраля, серовчане проводили Масленицу с песнями и плясками. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В полдень 26 февраля с Преображенской площади доносились заводные звуки, музыка, смех, издали был виден дым от мангалов и большие надувные фигуры в форме расписной матрешки и самовара. Все это было организовано для традиционных масленичных гуляний. 

До начала праздника, которое было запланировано на 12.00, по площади уже гуляли десятки горожан. Люди пришли на народное гуляние целыми семьями.
- Собрались всей семьей и пошли на гуляние, чтобы весело провести время. Сама погода велела - тепло, хорошо. Детям интересно, много спортивных и подвижных развлечений. Да и мы, взрослые, не скучаем - музыку слушаем, фотографируемся. Чай, шашлык, блины - все что хочешь. Хороший праздник, - говорит Наталья Александровна. Женщина пришла на масленичные гуляния с двумя детьми, бабушкой и дедушкой. 
В назначенное время на сцене начали выступать творческие городские коллективы с заводными песнями и танцами. Гости праздника подпевали и подтанцовывали под веселые песни.
Специалисты центра “Эдельвейс” организовали для юных гостей праздника различные подвижные конкурсы и спортивные игры. Ребята перетягивали канат, наперегонки бегали в огромных валенках, прыгали через скакалку, метали огромные пластиковые блины. Родители поддерживали своих детей, а некоторые вместе с ними принимали участие в соревнованиях.
- Все здорово, праздник нравится. Хорошие площадки для семейного отдыха, очень нравятся спортивные развлечения, - сказал Ярослав. Он вместе с сыном перетягивал канат.

Ребята, которые вдоволь наигрались на площадках, бежали на снежную гору, которая расположилась недалеко от чучела Масленицы. Дети катались с нее, как с горки, играли в снежки.
Также на площади расположились различные палатки, в которых можно было приобрести горячий чай, кофе, шашлык, блины с различными начинками, а также любимую детьми сладкую вату. Возле палаток с едой стояли столики, которые постоянно были заняты, так как желающих полакомиться шашлыком и сладкой ватой было несметное количество.
- Очень весело, интересно, внуки довольны. Для меня главное, что детям хорошо и развлечения на любой вкус - побегать, попрыгать. Проголодались, можно покушать. Ребятам особенно блины и сладкая вата понравилась. Единственное - народу много, очереди везде. Но это больше не минус, а своеобразный плюс, что люди собираются семьями, идут отдыхать, гулять. Хороший праздник, - говорит Зинаида Павловна. Пенсионерка пришла на праздник с двумя внуками.
Рядом с Преображенским собором также было людно, там маленькие гости праздника могли покататься верхом на пони, лошадях или, забравшись в сани, прокатиться несколько кругов вокруг храма. Дети с нетерпеньем ждали своей очереди, а потом с восторгом делились впечатлениями с родителями.
- Мама, это так круто! Ты меня сфотографировала? - крикнула маме девочка спускаясь с лошади.
Ну и кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела, которым и завершились гулянья.

Иллюстрация в анонсе: Мария Чекарова, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных