Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Детям и пенсионерам билеты на поезд – по льготной цене

С 4 апреля стартовала продажа льготных билетов для детей на поезда дальнего следования отправлением с 1 июня. Убытки после введения льготы на детские билеты РЖД берет на себя. Фото: nash-yaroslavl.ru Убытки после введения льготы на детские билеты РЖД берет на себя. Фото: nash-yaroslavl.ru «Нами принято решение предоставить право льготного проезда с 50%-ной скидкой детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Эта льгота распространяется на билеты во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования, – рассказал президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров. – Также мы будем упрощать процедуры приобретения льготных билетов для детей и не требовать от них никаких дополнительных справок». Олег Белозеров напомнил, что до сегодняшнего дня льготные проездные документы на поезда дальнего следования можно приобрести для детей в возрасте до 5 лет – бесплатно, от 5 до 10 лет – со скидкой 65% (круглогодично), для школьников старше 10 лет – со скидкой 50%, но только с 1 сентября по 31 мая. То есть детский билет для школьников теперь можно купить в течение всего года (а не только с 1 сентября по 31 мая, как раньше).
При покупке льготного билета и посадке по нему в поезд дальнего следования в летний период не нужно предъявлять справку из школы, достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка.
«Продажа льготных билетов на поезда, по которым оформление билетов возможно за 60 суток, стартовала 4 апреля, а с 18 апреля она будет открыта, в том числе и через Интернет, для всех остальных поездов», – сообщил Олег Белозёров. Представители Уральского филиала АО «ФПК» во время в работы «Общественной приемной» на вокзале Екатеринбурга  рассказали, что в связи с прогнозируемым увеличением спроса на перевозки пассажиров к курортам черноморского побережья Кавказа подготовлены специальные предложения. Так, например, для отправки граждан в направлении Адлера и Анапы в летний период 2016 года планируется назначение дополнительных поездов, состоящих из купейных вагонов, с применением специальных тарифов.
Благодаря сбалансированному ценовому предложению, взрослый билет от Екатеринбурга до Адлера, при условии заблаговременного оформления, можно будет приобрести ориентировочно за 5,5 тысяч рублей, а до Анапы – за 6 тысяч рублей, что ниже базового летнего тарифа на проезд в купейных вагонах.
Специалистами Уральского филиала АО «ФПК» при разработке данного проекта учитывался опыт работы поездов сообщением Екатеринбург – Адлер и Екатеринбург – Анапа в летний период прошлого года. (В июне-августе более 800 тысяч уральцев воспользовались для поездки на российские курорты поездами дальнего следования местного формирования). Также с 1 апреля по 31 октября 2016 года для пенсионеров вводится 50% льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом на территории области. Льгота действует для пенсионеров, проживающих на территории региона и получающих пенсии по старости (возрасту). На проезд в пригородных поездах ОАО «Свердловская пригородная компания» билеты для таких будут продавать за полцены. Данная мера социальной поддержки предоставляется на основании постановления Правительства Свердловской области (№312-ПП от 28 марта 2012 года). Предоставление вышеуказанной меры социальной поддержки получателям других видов пенсий (за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальной) действующим законодательством не предусмотрено. Льгота пенсионерам предоставляется на основании следующих документов: 1.Пенсионного удостоверения с отметкой о назначении страховой (трудовой) пенсии по старости (по возрасту) или справки об установлении страховой пенсии по старости (по возрасту), выданной территориальным органом Пенсионного фонда РФ. 2.Паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность, а также документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Свердловской области (при отсутствии в документах, удостоверяющих личность, информации о месте жительства (месте пребывания)). 3.Либо нотариально удостоверенных копий вышеуказанных документов.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных