Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Детскую поликлинику в Серове планируют строить по концессии

Детскую поликлинику в Серове планируют строить по концессии
Здание, в котором сейчас находится детская поликлиника, многих не устраивает. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Новое здание детской поликлиники в Серове планируют построить по концессионному соглашению. Соответствующее распоряжение 23 января выпустило правительство Свердловской области. 

Распоряжение «Об утверждении перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2020 году» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области
В перечне всего три объекта: клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка» в Екатеринбурге, здание детской поликлиники в Кировграде и здание детской поликлиники в Серове.
Согласно документу, новое здание в Серове будет построено по адресу: улица Льва Толстого, 15-а (территория больничного городка). У поликлиники будет пять этажей (включая цокольный). Площадь здания, без учета площади коридоров, холлов и помещений для размещения инженерного оборудования, составит 3244,4 квадратных метра. А мощность новой поликлиники будет рассчитана на 500 посещений в смену. Для сравнения, поликлиника, в которую сегодня ходят юные серовчане и их родители, рассчитана на 200 посещений.

Ориентировочная стоимость работ и информация о наличии проектной документации новой поликлиники в Серове пока отсутствует.
О разработке проекта нового здания детской поликлиники главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев говорил еще весной 2019 года
- Я сейчас не могу озвучить сроки, в которые будет изготовлен проект. Строительство - это крупномасштабное мероприятие. Поликлиника будет большой, - отмечал тогда Иван Николаевич.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных